Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Я обычно платила пейпалом, потому что денежным переводом не выгодно - комиссия нашего государства что то ок. 30%, а пейпалом 3-4% (обычно владельцы апартов этот платеж перекладывают на плательщика). Но если я платила сильно заранее (а так обычно и бывает), то с мыслью, что могу расстаться с этой суммой.
Когда будешь на визу подавать - просто напиши ему, что нужно от него подтверждение на визу, обычно это называется ваучер и мне попадались апарты такие, которые знали о чем идет речь и какой документ предоставлять или же у меня уже была виза. На сайте посольства могут быть запрошены доп. документы при бронировании именно апартов - какая то информация о владельце апартов или его налоговый номер, но я не в курсе, так как испанскую визу с апартами не получала.
Все когда то первый раз и поэтому страшно, но пройдя это однажды - потом станешь опытной и будет намного проще решиться на апарты.

имей ввиду, что в Испании есть еще курортный налог, оплачивать скорее всего будешь на месте.
а что за курортный налог?Если у меня отель забронирован. Этот налог включен в стоимость?