Цитата Сообщение от Daniella Посмотреть сообщение
Ну сейчас спасется имуноглобулином(а это разве гарантирует что сразу перестанет быть заразной??) а потом опять возникнет такая ситуация, т.к. Собственного иммунитета к кори у нее не останется..
Прививка никогда не была гарантией, никто никогда этого не утверждал, но это или гораздо меньше шансов заболеть ИЛИ перенести легче болезнь. В самой кори ничего страшного нет, обычно боятся осложнений а от этого прививка как раз может помочь облегчив течение болезни или хотябы контролируемо переболеть, сразу зная что предстоит заболеть корью принимать соответствующие меры, ну и если конечно у детей сейчас не особо ослаблен иммунитет.
А то такую панику развили вокруг кори как будто смертельная болезнь прям..)
У моего отца сестренка -близняшка в 3 года умерла от кори.. не привитая,т.к не было прививок от кори..Бабушка медик.. спасти девочку не смогли.
У меня дети до года прививались, сейчас отказалась от всех вакцин и проб.. От кори обоих прививала, пока есть иммунитет.