Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
к нездоровому фанатизму, да и вообще к фанатизму никакое отношение не имеет. У Насти всё нормально с ГВ и проблемы у ребенка временные, и они, как показывает практика большинства, перерастутся очень скоро. Зато ГВ - это мегаудобно (причем тут борьба за гв - не понимаю[), готовая, стерильная еда всегда с тобой, не надо помнить о том, что надо взять с собой бутылочку, а какой температуры будет смесь, а хватит ли её и прочее и прочее. Мне кажется наоборот ИВ - это заморочки. Я вот с трехмесячным в больнице лежала, как же мне было жалко девочек, которые ИВ кормили деток. Но у них, к сожалению, было без вариантов, у них детки по месяцу на растяжке лежали почти не двигаясь, у них не было возможности кормить грудью. И приходилось в нестерильной больнице искать кипячёную воду, которую раздавали по графику, мыть-стерилизовать бутылки непонятно в каких условиях, просить родственников, чтобы эту смесь тоннами подвозили - в общем, приходилось приспосабливаться.

Я уже не говорю о финансовой стороне вопроса, ГВ дешевле)))

ну тут уже ты придумываешь проблему, где ее нет. Посуду стерилизуют первые пару месяцев, потом достаточно кипятком обдавать. Смесь готовится в считанные секунды. Для дороги отлично подходит термос. Если ты не в лесу, то теплой воды всегда можно найти. Саму смесь можно порционно разложить в спец контейнер.
А то, что в наших гос больницах условия черти какие, что уже воды не найти, так это вообще отдельный разговор, к делу не относящийся.
Поэтому у каждого вида кормления есть куча плюсов и минусов. Младенец это вообще тяжело и трудозатратно, не важно как ты его кормишь.