Вчера проходила осмотры у спецов. Была уверена, что все это для галочки. Подивил офтальмолог ((
С глазами никогда не было проблем (ттт), зрение отличное, что вчера еще раз и подтвердили.
"Зато" первый раз в жизни у меня нашли дистрофию сетчатки. На мои вопросы - чем грозит и как связано со зрением, как-то внятного ответа не услышала. Врач сказал только, что если бы не "отягчающее" обстоятельство - беременность - было бы достаточно раз в год ходить, смотреть динамику. Ни стадии не назвал, ни-че-го.. даже про роды ничего сам не сказал, пока, я не спросила, грозит ли мне кс. Он сказал, что нет, вряд ли сильные изменения случатся к родам, но порекомендовал провериться еще раз в 32-33 недели.
Естественно, больная голова и интернет обстановку нагнетают (( Вчера я спокойна была, а сегодня с утра уже паниковать начала(( Инет говорит о том, что до 32 недель надо сделать лазерную коррекцию, тогда ЕР без противопоказаний, а иначе ТОЛЬКО КС! ((((((
А врач сказал прийти только в 32-33 ((( т.е., даже если что-то спрогрессирует к тому времени, я уже не успею лазером полечиться.
Пока, решила пойти еще у кого-то провериться.
Подскажите, может, ставили кому-то? Какие действия?

Пожалуйста, истории про слепоту и панику лишнюю не надо писать... Спасибо!