это не потому, что "не праздник"... Праздник. Мой подход к подаркам не меняется и в НГ, и в ДР. Мои подарки несоизмеримы по стоимости с подарками мужу. Сейчас еще муж просто не в России, а так - ужин, массаж, поздравления.
Да и что мне подарить ему, если я сижу в декрете и, к примеру, дохода не имею? Откладывать деньги из тех, что он мне дает? Мне это странно.
если аналогию провести - тебе ребенок твой подарил бы, например, рисунок, а ты ему: "Эй, милый, ты что это??? Я тебе вон велосипед подарила, а ты мне фигню за три копейки???"
Но если кто-то любит деньги зарабатывать и мужу подарки дарить по стоимости соизмеримые с подарками от мужа жене - мне, например, всё равно вообще. Но и вы, пожалуйста, в следующий раз "смогите сдержаться" и не высказаться с сарказмом про чужие взгляды и традиции.
зы. Печально было бы, если б моему мужу можно было бы "сделать приятное" только дорогим подарком...