Ну вообще я бы сказала, что тут тоже не все так 100% однозначно))) Ибо получается что? Сама приготовь, (сама сожги), сама подгоревшее съешь.. а остальные, блин, в шоколаде - за них приготовили, да еще и лучший кусочек выделили. У меня когда муж ругается, что я где-то что-то во время уборки/готовки не так сделала, я отвечаю "А ТЫ САМ??? Сделал хотя бы что-нибудь, хотя бы как-нибудь???"

Из серии "не ошибается тот, кто ничего не делает". Это как, знаешь, ребенок выпендривается "я это не буду, я то не буду" - а тебе что делать? мама виновата, что приготовила то, что ребенкина левая пятка сейчас не хочет есть? сама виновата?

вставай, мама, к плите еще раз

Я вот могу мужу отдать пригоревшую еду или на двоих поделить, считаю это нормальным. Точно так же если муж готовит - тоже считаю нормальным, что он не будет вынужден сам есть неудачные куски, а мы поделим их на двоих.