+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Как реагировать на явление "Не моя мама, уходи, не дружу с тобой"

  1. #1
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,182
    у нас было похожее. Чередовалось - я тебя не люблю, ты не моя мама/папа. На не моя мама я ему сказала, что раз так, то у него мамы нет, а детишки без родителей живут в детском доме. Пусть собирает вещи и я его отведу в детский дом. На этом "не моя мама" прекратились. А вот на не люблю тут по разному было. Я ему говорила, что люблю все равно, потому что он мой сын, но делать что либо (ну или по какому поводу протест) не позволю, потому что это невежливо и тд. Талдычила как попугай. Папа реагировал словами - тогда я тебя тоже не люблю и играть с тобой не буду. И они ходили сутками друг на друга дулись. Прошло это как то быстро все и незаметно, реже и реже так говорил и совсем прошло. Ну может месяца два длилось.
    =======
    бывшая Lady AM

  2. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    имхо, не нужно так сильно запариваться по поводу формы протеста. не отвлекайтесь от сути - ребенок выражает протест, а вам надо все равно его заставить сделать как нужно, т.е. переубедить/уболтать/отвлечь/переключить и т.д. вот это и делайте.

    а в какой форме он протестует - дело абсолютно второстепенное, не стоящее пристального внимания взрослого.

    мой например артист в 3 года больше всего любил упасть на пол и кричать "я болеееею!!!", когда что-то шло не по его) пару раз повелись, а потом только ржали над ним либо вообще не обращали внимания)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр