припухло за ухом - у нас туда гной пошел. Наверное болело - ребенок не говорил и не показывал, точнее уже потом, когда ждали госпитализацию из одной больницы в другую (это у нас под наблюдением врачей такое случилось), показывал на голову, но сваливали на то, что несколько дней несбиваемой температуры и головная боль наверное была от этого, за уши хваталась конечно, но не орала от боли. А вот за ухом был - кошмар, который буквально за несколько часов опухло, оттопырилось и покраснело ухо и за ухом выросла припухлость с гноем. У нас еще в принципе уши оттопырены и степень оттопыренности на разных ушах разная, поэтому нам определили даже не по припухлости (она позже увеличилась), а по оттопыренности.
У нас чудом обошлось без разрезания за ухом - двукратными проколами обошлись, потому что перепонка зарастать стала (пришлось второй раз колоть).
Снимок нам не понадобился. В приемном покое сказали сделают мрт, по факту, врач сказал, что в нашем случае нет необходимости облучать ребенка (слава богу, череп слегка гноем задело и не проник он глубже).
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
были у лора в пк, он настаивал, что ребенку такого возраста лучше лечить в больнице.
Взяли направление, поехали. Но нас не приняли, потому что в нашем саду карантин по ветрянке... Дежурный врач заменил отипакс на отинум - шило на мыло
Пк-шный лор на словах говорил, что супракс надо давать в двойной дозировке, больничный не смог ответить на вопрос, сколько же давать супракса... говорил, что хорошо бы в укольчиках поколоть цефтриаксон. Но раз мы уже пьем супракс, то его и пить.
На мой вопрос - удвоить ли дозу долго мялся и сказал, что, может, на треть увеличить - чтоб и вреда нее было и дозировка побольше. Короче, никто не знает, как супракс пить
Что хоть делать -то?
В итоге в уши так ничего и не капаю. Только нос - сосудосуживающие.
лор ваш что сказал на тему есть ли гной в ухе? что сказал о припухлости?
Нам вообще не давали антибиотик в суспензии, а сразу в уколах. Вам бы кровь цито сдать - потому что нам по высокому лейкозитоцу и соэ сразу сказали - что суспензия фигня и надо уколы колоть.
странно, что по карантину могут отказать в госпитализации. Неужели это законно? Хотя конечно в инфекционку тоже не стоит.
не знаю, надо, наверно было требовать письменный отказ
теперь уже что
да, говорили, что не могут в общее, только в боксированное, где инфекционные
в пк сказал, что надо лежать, в больнице - что можно лечиться дома. Хот пока они не узнали, что мы в этом саду, хотели положить
про припухлотсть - сказал, фигня
в целом оба лора высказывались, что лучше колоть
Последний раз редактировалось Maruska; 11.03.2014 в 20:38.=======