а красивая. Ну я, к примеру, купила или хочу купить вот такие:
http://www.childrensalon.com/girls-w...y-sandals.html
http://www.childrensalon.com/red-pat...y-sandals.html
http://www.childrensalon.com/girls-h...-trainers.html
http://www.childrensalon.com/girls-b...her-shoes.html
http://www.childrensalon.com/shoes/g...th-hearts.html
тотто профилактика, мне че-то босоноги не нравятся как по первым ссылкам, кедики купила, да у нас и есть похожие и туфельки, но все же большую часть занимает обувь с высоким жестким задником типа такой http://www.detobuv.ru/module.php?op=product&id=24779
Оль, у вас столько лет впереди, чтобы носить модную обувь, к чему здоровье ног приносить в жертву моде? Пока ребенок начинает ходить ему нужна может и не ортопедическая обувь, а подходящая, что не испортить, чтоб опора была правильная. А уж на след. год можно носить и такие с открытой пяткой уже, к примеру. Я сама не люблю ортопедическую обувь и отказалась от покупки подходящей, симпатичной обуви из-за жесткого супинатора (имхо, он не должен быть как камень - только хуже сделает). Но первый критерий выбора обуви должен быть пока не в красоте и модности, по крайней мере не для первого года хождения.
Я многих спрашивала, все делают упор на жесткий задник и небольшой супинатор, для формирования правильной постановки ноги - чтобы пятка не заваливалась внутрь, супинатор от плоскостопия и тп. У ортопеда не далее как вчера были, сказал, что проблем нет, обувь правильная. Зимой гуляли в куоме и демарах, никакого супинатора и фиксации голеностопа в них нет, осенью и сейчас в кроссовках будем ходить, дома в Тотто или в носках
Я нашего ортопеда пару раз пытала. Он говорит, что на мое усмотрение. Проблем с ногами нет, ходит с самого начала правильно. Поэтому дома всегда без обуви. Ну и из этих соображений я не считаю, что приношу что-то в жертву. Я вообще подозреваю, что летом в целях закалки на море и даче она тоже будет много босиком на улице. А босоножки это в ресторан вечером выйти.
Ну, наверно, кандалы тоже куплю одни чтобы были.![]()
У нас тоже нет проблем, но вот если не дай бог они появятся...нет уж, пусть пока в таких походит, тем более не скажу, что они совсем уж пипец страшные. Потом уже и босоноги и каблуки пусть носит. А у тебя Варя активная? мне просто кажется, что если ребенок бегает, то в босоногах по твоей ссылке это еще и травмоопасно, нога не зафиксирована, и может быть вывих.