у нас как раз такая потничка и оказалось розеолой. Причем узнали, что была розеола только по анализам (где то через год сдавали и вспомнили про тот случай). Просто было лето-жара и температура была кажется 2 дня, а потом "потничка". Причем сыпи то было очень мало - и очень похоже на потницу.
Myr (23.03.2014)
плиз килл ми.. у нас сыпь. На потничку не похоже. Началась всера вечером - немного мелких-мелких прыщиков на животе, в паху и чуть-чуть на спине. Сегодня обсыпало за ушами, шею, под волосами, на пузе больше, на спине, в паху. У кого какие версии? На розеолу с натягом можно подумать, конечно, но чото я в сомнениях.
Не могла нам, интересно, вчерашняя бацилльная врачиха-то чего-нибудь притащить?
а, да, сегодня стул жидкий опять, но похож на тот, который на полном ГВ был (желтоватый, жидковатый с немного кислым запахом). Мы почти полностью на ГВ четвертый день, только каши рисовой немного давала.
Да нет, не думаю что врач вам что-то притащила.
В остальном пупс как, повеселел?
У нас так было при розеоле, но температура выше была 3 дня подряд.
Я бы для перестраховки все-таки врача вызвала, на сыпь они всегда приходят.
Но в целом от врачей слышала, что у малышей интоксикация после вирусных инфекций может в том числе и виде сыпи проявляться.
слуууште, а раз розеола - это по сути герпес, то мог ли ее спровоцировать тот, который на губах вылезает? Или это что-то совсем из разных опер? У нашего папани просто вот как раз накануне Тёмкиной болезни герпес на губе вскочил
Последний раз редактировалось Lyagushka; 23.03.2014 в 11:16.=======