+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 << 1 2 3 4 5 ... >>
Показано с 21 по 30 из 983

Тема: Малышня 2013 :)

  1. #1
    Аватар для Silvo4ka
    Silvo4ka offline СуперМама Silvo4ka is a name known to all Silvo4ka is a name known to all Silvo4ka is a name known to all Silvo4ka is a name known to all Silvo4ka is a name known to all Silvo4ka is a name known to all
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    5,010
    У нас от Тимофея все игрушки остались. Сейчас всякие прорезыватели в приоритете, но в принципе рада всем игрушкам. Чередую любит с ложкой играть, прям четко ее в рот направляет. На коврике любит лежать еще Тимофей свои машины подсовывает, а так сам Тимофей ей очень интересен. Хорошо, что он сам любит с ней играть, развлекает ее всячески.
    =======


    Инстаграм - silvo4ka_uti

  2. #2
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,676
    поняла, подаю зиртек за 3 дня на всякий случай,т.к. дочка аллергик и сделаем прививку после майских, когда вернемся, не хочется мне второпях,потом в дороге после прививки,а если и температура.
    спасибо!

    Цитата Сообщение от asollka Посмотреть сообщение
    Я мать-перестраховщица во всем, что касается прививок, поэтому анализы стараемся сдать максимально близко к прививке (вдруг какая скрытая инфекция или еще что). Про последствия - сложно сказать, нам педиатр говорила 3 дня после мониторить температуру и общее состояние. У нас после второй прививки небольшое уплотнение на ножке образовалось день на 5 - 6 (ребенка оно не беспокоило никак, я мазала траумелем, хотя врачи говорят, что само проходит). Я бы недельку после все-таки выждала.
    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Годен- не совсем то слово. Анализ крови нужен не для галочки. он нужен тебе, в первую очередь, чтобы снизить риски возникновения последствий. Т оесть он должен быть ДОСТОВЕРНЫМ! Двое суток - это максимум! Я стараюсь в сутки-полтора уложиться(сегодня утром сдала, завтра утром - днем к педиатру и на месте решить, делаем или нет). Сначала надо прикинуть, когда тебе удобно сделать прививку(в соответствии с планами личного характера), потом откинуть сутки, чтобы понять, когда кровь сдать. Но не наоборот) Последствия ...не накачивай себя . У меня у обоих Пентаксимы стоят и даже у мега-реагирующего на прививки Егора (на акдс отечественную в 3 мес чуть на тот свет не отправился, я думала, я поседею) Пентаксимы все переносил с максимум 37,7 темпой. Марго вообще на пентаксим реакции не дает. Но вообще, уже через часов 5-6 ты начнешь понимать, как ребенок переносит прививку. Сутки спустя уже можно сказать наверняка, есть или нет реакция. Хочешь уменьшить реакцию на прививку-подавай фенистил(зодак, зиртек) за 3 дня (3 день-день прививки). Не все педиатры эту тактику любят, но я, на опыте, даю, особенно Егору, который фиг знает что выдаст на прививку.
    соглашусь по поводу крышки в авенте и мне показалось что очень сложно высосать из поильника воду даже мне-)) а ребенку и подавно. надо посмотреть с трубочкой поильник. не все дорогое хорошее...
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Не хвалю авент стандартный с мягким носиком. Его дурацкую крышку либо должна держать мама, либо она будет мешать ребенку. А смысл в поильнике, если надо стоять над ребенком? Ну и моя не высасывает оттуда ничего (впрочем, она и из бутылки не умеет высасывать).
    Сейчас у нас томми типпи с жестким носиком.. Проливайка))) Т.е. если его перевернуть, то оттуда будет течь. Пьет с удовольствием, хоть мало. Ну и мокрый это процесс. Но моя водой давится, поэтому сейчас просто учимся пить, если есть небольшой поток. Потом на чашку перейдем (=снимем крышку с поильника).
    Плюс на днях привезли мне поильник с силиконовой трубочкой. Нук, кажется. Скоро буду учить пить из него, чтобы брать на улицу летом. Он и не проливайка, и трубочка закрыта, и крышечка не мешает.
    моя любит играть с ватными дисками, файлами,пачками влажных салфеток, любит рассматривать на мне сережки, пуговки на кофте,бантики всякие.что-то бытовое-это ее самое любимое.
    из игрушек последнее купили детский мобильный телефон фишер прайс, минут 40 развлекалась пока домой ехали, голографический шарик с гелием тоже нравится, маленькие мягкие игрушки бабушка привезла,тоже нравятся, грызет лапы и веревочку за которую вешать. все что были погремушки,жирафы,львы теперь не очень интересны,редко редко. Еще могу оставить под мобилем на 10 минут, но дочь хочет достать игрушки,но не получается и ревееет.
    Цитата Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, у кого какие игрушки в ходу? У нас пока мелкие погремушки и растяжки на коляску, но я вижу,что пора что-то уже присматривать, т.к любопытство огромное ко всему. Очень не хочу лишнего набрать, как с Лизой, что потом пришлось все раздавать.

  3. #3
    Аватар для Люлька
    Люлька offline СуперСтар Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice Люлька is just really nice
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    7,261
    Цитата Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, у кого какие игрушки в ходу? У нас пока мелкие погремушки и растяжки на коляску, но я вижу,что пора что-то уже присматривать, т.к любопытство огромное ко всему. Очень не хочу лишнего набрать, как с Лизой, что потом пришлось все раздавать.
    Музыкальный центр с пианино))коврик уже не катит)но самая лучшая игрушка-это брат))развивающая и интерактивная
    =======

  4. #4
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Цитата Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
    Музыкальный центр с пианино))коврик уже не катит)но самая лучшая игрушка-это брат))развивающая и интерактивная
    А можно поподробнее об этом центре?
    =======



  5. #5
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    прививкии..моя больная мозоль.. что-то я вообще в каком-то раздрае по поводу этой темы. Хочу хорошего иммунолога, чтобы помог нам индивидуальный график составить, все четко и по полочкам разложил - что и когда лучше. И чтобы кровь смотрел и говорил-можно\нельзя. Или педиатра грамотного. И чтобы место проверенное, где прививки делать. Может, кто чего посоветует? Куда податься-то? ПК не рассматриваю, уж больно сурьезный вопрос.
    А, да, прививок нет вообще ни одной, писала отказ на год. С года планировала начать, но "чото я очкую"(с)
    =======

  6. #6
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Lyagushka Посмотреть сообщение
    прививкии..моя больная мозоль.. что-то я вообще в каком-то раздрае по поводу этой темы. Хочу хорошего иммунолога, чтобы помог нам индивидуальный график составить, все четко и по полочкам разложил - что и когда лучше. И чтобы кровь смотрел и говорил-можно\нельзя. Или педиатра грамотного. И чтобы место проверенное, где прививки делать. Может, кто чего посоветует? Куда податься-то? ПК не рассматриваю, уж больно сурьезный вопрос.
    А, да, прививок нет вообще ни одной, писала отказ на год. С года планировала начать, но "чото я очкую"(с)
    Медквадрат на Каширке, советую в мульенный раз) Педиатр Королева ЕВ (нас ведет, тк наша уволилась, которая Марго до 10 мес), я всех педиатров там "отсмотрела", пока выбирала, к кому пойти после ее ухода. Королева всем устроила от и до. Если ее нет, а мне срочно что-то надо, иду к Руденко, но она как в армии-сел-встал-отжался) Я так не люблю, я люблю, чтобы со мной поговорили за мои деньги-то))) иммунолог...зачем? Если очень хочется - иммунолог/аллерголог там хороший тоже есть, Строилов фамилия. Я сейчас у него лечусь, пока все устраивает, нашел быстро корень моих проблем. Если у вас есть какие-то проблемы - это одно(делать прививки по графику иммунолога), но, тк у вас их тьфу тьфу нет, зачем???))))))) Я не понимаю этого фанатизма чрезмерного, ну все же хорошо в меру)) Зачем панику-то на пустом месте создавать??? Я Егору прививки делала по принципу территориальности. Где мне это было делать удобно! Вакцины везде (в больших уважающих себя клиниках)) не левые) Если нет проблем по неврологии, аллергии и тп, то зачем вам индивидуальный график??? сдать мочу и кровь и к педиатру в частную клинику, сказать, что мы так и так ничего не делали, хотим начать! Вот вам наши анализы, что нам надо?????? ВСЕЕЕ!!!!
    Через 2 недели запишитесь к Королевой на дневное время, на день раньше с утра в Инвитро и тп центрах мочу сдать и кровь общую, и все!)Придешь-она тебе все расскажет, когда и что делать вам!
    Последний раз редактировалось cat; 27.03.2014 в 13:48.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Lyagushka (27.03.2014)

  8. #7
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Медквадрат на Каширке, советую в мульенный раз) Педиатр Королева ЕВ (нас ведет, тк наша уволилась, которая Марго до 10 мес), я всех педиатров там "отсмотрела", пока выбирала, к кому пойти после ее ухода. Королева всем устроила от и до. Если ее нет, а мне срочно что-то надо, иду к Руденко, но она как в армии-сел-встал-отжался) Я так не люблю, я люблю, чтобы со мной поговорили за мои деньги-то))) иммунолог...зачем? Если очень хочется - иммунолог/аллерголог там хороший тоже есть, Строилов фамилия. Я сейчас у него лечусь, пока все устраивает, нашел быстро корень моих проблем. Если у вас есть какие-то проблемы - это одно(делать прививки по графику иммунолога), но, тк у вас их тьфу тьфу нет, зачем???))))))) Я не понимаю этого фанатизма чрезмерного, ну все же хорошо в меру)) Зачем панику-то на пустом месте создавать??? Я Егору прививки делала по принципу территориальности. Где мне это было делать удобно! Вакцины везде (в больших уважающих себя клиниках)) не левые) Если нет проблем по неврологии, аллергии и тп, то зачем вам индивидуальный график??? сдать мочу и кровь и к педиатру в частную клинику, сказать, что мы так и так ничего не делали, хотим начать! Вот вам наши анализы, что нам надо?????? ВСЕЕЕ!!!!
    Через 2 недели запишитесь к Королевой на дневное время, на день раньше с утра в Инвитро и тп центрах мочу сдать и кровь общую, и все!)Придешь-она тебе все расскажет, когда и что делать вам!
    вотспасибохорошо)) и за медквадрат в очередной раз, и за фамилии, записала себе в блокнотик)) осталось мужу на моск докапать, что прививки надобно с года начать, а не с двух.
    А фанатизЬм, дааа. Давала себе слово, что не буду фанатичной мамашкой, но вот как-то не получается пока)))
    =======

  9. #8
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,077
    Цитата Сообщение от Lyagushka Посмотреть сообщение
    вотспасибохорошо)) и за медквадрат в очередной раз, и за фамилии, записала себе в блокнотик)) осталось мужу на моск докапать, что прививки надобно с года начать, а не с двух.
    А фанатизЬм, дааа. Давала себе слово, что не буду фанатичной мамашкой, но вот как-то не получается пока)))
    Ну вам с предобморочным состоянием на температуру не имеет смысла спешить особо..
    =======

  10. #9
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Ну вам с предобморочным состоянием на температуру не имеет смысла спешить особо..
    дане, мы не раньше года начнем. Пока так..почву прощупываю)
    =======

  11. #10
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,077
    Цитата Сообщение от Lyagushka Посмотреть сообщение
    дане, мы не раньше года начнем. Пока так..почву прощупываю)
    Прощупывай Такие состояния могут быть вообще медотводом долгим
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 3 из 10 << 1 2 3 4 5 ... >>