Lyagushka (30.05.2014)
Может она им и говорит, просто до тебя инфа не доходит?) У моих родителей все знакомые удивляются и восторгаются, что я кормлю до сих пор)) И это месяцев с 6 точно идет. Типа: "Она что, еще кормит?! Вау!" Ну и особо завистливые как раз тут могли бы и сказать: "Наверное, не высыпается! Мой-то всю ночь уже спит!"
Ровесники,расскажите Ваше меню на день.
А то мы кроме каш ничего не едим.
Lyagushka (30.05.2014)
ну будем считать, что мы ровесники
У нас с утра каша на к\м агуше. Раньше все съедал (в 200 мл агуши разводила довольно густую), сейчас не доедает чойто.
На обед мясо или индейка самодельное - где-то грамм 50-70, если повезет (мясо не в почете у нас) и овощи из пароварки (кабачок, тыква, брокколи, цветная - миксую по 2 овоща в день) Овощи исключительно кусочками. Размяла в пюре-ешь сама)) Съедает детскую тарелочку с горкой, не знаю, сколько там гр. Где-то раз в неделю рыбу даю, но не отслеживаю - как попалась под руку, так и приготовила)
На полдник творог и банка фруктов или банан (как мисьё пожелает)
Перед сном кефир - выпивает полпачки где-то.
Где-то через полчаса-час после завтрака и обеда предлагаю грудь - тут по желанию, но много не ест.
На ночь и ночью грудь. Но молока негусто уже, поэтому не считаю это полноценной едой.
Вчера попробовала вместо кефира на ночь кашу дать (ну, в свете наших 8600), фиг там - отказался, обиделся, даже кефир не стал))
Добавлю: еще после каждого приема пищи у нас десерт: кусок белого хлеба без корочки. Вот именно десерт это для него, лакомство)) печенье собаке швыряет, а хлеб прям до последней крошечки уминает)
А ну и печенье на улице у нас идет хорошо. Штучек 3-4 в день ест
Последний раз редактировалось Lyagushka; 30.05.2014 в 13:36.=======
Славия (30.05.2014)
Не, вы не грязнули) просто я не парюсь- ну испачкался и испачкался, ребенок жеж, дома отмоемся. Я, кстати, как-то в h&m что ли купила такие треугольные платочки на шею. Тогда не знала сама, на кой хрен они мне сдались- просто понравились) а сейчас цены им просто нет. Я как раз перед печенькой ему надеваю на шею, печенька съедается, платок в стирку, деть более менее чистый. Щеки, руки и рот потом просто бумажным платочком, смоченным водой протираю, да и то не всегда. Ну и коляску, если прям совсем загадили, влажной салфеткой тру на улице.
Кстати, от печнья зависит еще. Мы хаинц едим - оно во рту рассыпается и тает, не так грязнополучается. До этого ели хипп,так оно кашей обратно изо рта вылезало))))