Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
хотела создать такую тему, мы хоть и не вводим молочку пока,но на будущее.
от друзей понаслышена о реакции на агушу,но альтернативы как таковой нет, агуша везде!и на молочке и в магазинах полно, ясно,что производитель крупный, выйграл тендер и вперед. А до агушы что давали на молочной кухне? И почему давать именно агушу?-детское типа лучшего качества?
фермерское не рассматриваю,если только в деревне по соседству будет корова, но как давать это молоко?-кипятить и какой жирности нужно давать детям?
я пока рассматриваю вкуснотеево, это единственный производитель(кто знает других?), который не забирает просрочку, а остальные видимо в переработку все пускают.
в детском твороге и жирность и количество белка более походит детям, чем в обычном взрослом твороге.
Насчет производитель забирает просрочку и пускает в переработку - полный бред! Забрать его, отвезти на завод и попытаться из этого просроченного и испорченного продукта сделать что то приличное (тем более без гарантии, что этот продукт не испортится снова - если уж бактерии в нем завелись, только жесткой стерилизацией можно от них избавиться) - короче, это будет стоить дороже, чем выбросить продукт. Все остальные производители вопрос с просрочкой решают списаниями.