-
Первый раз в 38 ровно, ребенок 4040 и 56.
Второй раз в 37,5, ребенок 3980 и 54.
Первый раз еле еле с 36 до 38 дотянула. просто уже вымучивали дни.
Второй раз я бы еще походила, если чисто по состоянию смотреть, но мне ставили несостоятельный шов + инсулиновый гсд + фетоплантарная недостаточность, доплер плохой. Все это вместе не дало мне доходить до 38 недель хотя бы. (а лучше до 39)
Я бы прислушалась к врачам, если они видят показания для разрешения раньше 40. Если все хорошо, ходишь без проблем-почему бы не доходить до 40?? Главное чтобы со швом все ок было. и с детем.
=======
-
-
у меня кс только на вторых родах было, 38 недель и 3 дня. на осмотре перед операцией констатировали начало родовой деятельности, т.ч. очень удачно я сдаваться приехала накануне)
а вообще по плану ставили операцию на 39 недель ровно, с учетом того, что первые роды были на 41 неделе. но вот не досидело)
-