+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 << ... 8 9 10
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: "Не приучай к укачиванию"

  1. #91
    Иришкин offline СуперСтар Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light Иришкин is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    7,097
    Макса качали на мяче до года, потом просто переложили в кровать и не качали. Сам стал засыпать. Сейчас засыпает сам, но я с ним рядом лежу. Один никак не спит
    =======

    Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое

  2. #92
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    После прочтения темы о том, как у всех дети чудесным образом засыпают без укачивания, я подумала, что тоже так хочу! Тем более, что одна успешная попытка укладывания без укачивания уже была на счету ранее)))
    Итог - сегодня мы четвертый вечер подряд засыпаем без укачивания! Надеюсь, это не везение, и дальше так и будет! Правда, пока у нас СС, хотя я как раз хотела и в кроватку уже класть... Но меня хватило только на два первых вечера класть в кроватку, доставать, снова класть... Хочу еще немного дать себе отдохнуть)))
    Вот с дневным укладыванием дома пока не получается, плакать начинает, не засыпает, хотя и хочет спать. Зато с ночным получилось! Минусы, правда, в том, что это дольше (полчаса за место 10-15 минут с укачиванием), и то, что лежание рядом укачивает меня!!!! Я за эти полчаса сама начинаю хотеть спать, а вечер-то только начинается... (Укладываю в 20.30 примерно).
    Ну и главный вывод в очередной раз для себя делаю - надо все пробовать с дитем по несколько раз и не сдаваться! Как она у нас боялась круга для купания, рыдания были ужасные. Но все равно одевали понемного, плакала, снимали... Зато сейчас как видит круг, радости нет предела! Обожает в нем купаться и плескаться!!!
    Так что надо формировать привычки)))
    А так не попробовала бы, так и думала бы, что без укачивания спать не могу уложить)))
    =======



  3. #93
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268
    Цитата Сообщение от Ksu-ksu Посмотреть сообщение
    Вот мне уже несколько людей серьезным менторским тоном заявили, что, мол, главное не приучать к укачиванию. Просто оставлять ребенка и он сам должен засыпать. И бой всем приблудам, которые к этому укачиванию могут ребенка приучить. Т.е. кроватка обычная, без маятника. Шезлонгов тоже никаких или самый простой. А я мамару собираюсь купить.
    Что вы думаете по этому поводу?
    Вы укачивали детей? В кроватке? На руках? В шезлонгах/качельках?
    А есть те, у кого дети сами засыпают, как в кроватку положишь? Как вы этого добились? Никогда не укачивали? Или просто дети такие изначально?
    Мне кажется нереально как-то. Все равно будешь на руках носить и укачивать в каких-то ситуациях и понятно, что ребенку это будет намного больше нравиться, чем просто лежать в кроватке...
    когда детей становится больше одного, то понимаешь, что многое из того, что ты с первым думал "я научила" таковым не является.

    по теме: дочка была самостоятельной - лежала на ковриках, смотрела мобиль, любила качели, укачивала до 3,5 месяцев на руках, потом засыпала на груди.
    сын с 3-го дня в рд под грудью не засыпал, я думала колики, но нет. его на сон надо было покачать минуты 2-5. дискомфорта мне это не доставляло никогда. он был ручным до 6 месяцев (до ползанья) не лежал ни на коврике, ни в шезлонге, ни в качелях - нигде, только вертикальное положение его устраивало. с 11 месяцев полюбил засыпать на груди. сейчас качаю редко.
    =======

  4. #94
    alfika_888 offline СуперСтар alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    3,996
    У всех все по-разному. Я не качала в коляске.Дети больше в слинге росли, коляской стали пользоваться , когда второй родился.
    Дома был фитбол садилась на него и кормила,если это укачивание,то именно так я укачивала...когда ребёнок орет криком от колик и на потолок залезешь , и луну с неба достанешь...не то что укачивания.
    У нас во дворе соседка в коляске дочку таааак трясла,говорила,что дочка- космонавт,без подобных укачиваний не спит!
    А папаша один,наоборот, оставлял ребёнка орать, ибо не фиг приручать к ручками и укачиваниям...говорил,что колики естественный процесс и т.д.

    Я и на руках носила, и на фитболе качала...после года реже носить приходится,детки рвутся познавать мир своими ногами!Всему своё время: и жизни на ручках,и укачиваниям...а люди всегда будут советовать,советовать!
    =======

  5. #95
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    я бы сказала: слушай себя в первую очередь......
    по теме: я качала пока не надоедало..примерно до 3-х месяцев....потом просто ждала пока наиграется и заснет...сейчас мелкий играет и приползает к груди, ляжет и сосет и засыпает рядом.

  6. #96
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    про свои желания это сильно. понятно, что до 2-3 месяцев о режиме говорить сложно. но в дальнейшем у ребенка должен быть режим, а именно привычный график сна/питания/игр/прогулок. это легче и правильно для обеих сторон. и я на тебя посмотрю, что ты скажешь, если через год-два твоя дочь не захочет ложиться в 22, а будет иметь индивидуальные желание игр до часу ночи. будешь давать ей право на самореализацию? на то мы и взрослые, чтобы показывать детям правильный путь.
    Блин и как Натя говорит мне показалось разумным и как тебя послушала тоже))) Но она скорее всего имела в виду, что нефиг качать тогда, когда это не является необходимостью. Так что все логично.
    =======

  7. #97
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    я и не качала. Свет тушим, ложимся спать. Не хочет, лежим, ждем. Но никаких игр, хохотов, кормлений и пр. Ты сама все поймешь. Пока ребенку месяц-два-три, там нет речи ни о режиме, ни о попытке воззвать к разуму и т.д. И со стороны ребенка нет истерик потому что "не по моему", нет хитростей, вредностей и т.д. Лежит себе кабачком, ест\спит и какает))) Ну почти сразу я стала пытаться, перед ночью много спать не давать. Чтобы хоть сколько то в ночные часы подряд спала. Помню, что последний сон короткий заканчивался где то около 19 30-20. Потом увеселительные мероприятие, ванна/гигиена, еда и уже отбой "на ночь". Обычно был еще концерт по нашим заявкам перед отбоем. А потом успокаивалась и сон. Было что и до двух ночи карусель эта. Потом стала около полуночи стабильно засыпать, потом в 23. Но это уже после трех месяцев. Где то там и режим устоялся. Уже был график поели/поспали/погуляли/поиграли. Но это все тоже быстро меняется. Через пару месяцев уже новый график, потом опять. Вот сейчас у нас уже с нового года все стабильно и перемен не ожидается. Ну только если она потом дневной сон сабатирует, то придется опять все прекраивать.
    =======

  8. #98
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от totoshka Посмотреть сообщение
    Все не читала . первые два месяа качала на руках, первый месяц когда были колики только мяч помоал. После начала качать в шезлонге. Через месяц начала укачивать в коляске и все боялась что же я буду делать когда деть вырастет из коляски. Помогли курящие соседи. В один день взяла ребенка, прижала лежа к себе, спела псенку и малыш уснул. Вот так теперь и засыпает м днем и на ночь.
    шезлонг вещь в орошая даже не в плане укачивания а как средство где сидит малявка, шезлонг можно таскать по всей квартире.
    Это понятно, шезлонг нужен в любом случае. Но чтобы таскать по квартире подойдет любой, не обязательно дорогой мамару. Тут вопрос именно в том, нужна ли эта функция укачивания
    =======

  9. #99
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    Цитата Сообщение от Ksu-ksu Посмотреть сообщение
    Это понятно, шезлонг нужен в любом случае. Но чтобы таскать по квартире подойдет любой, не обязательно дорогой мамару. Тут вопрос именно в том, нужна ли эта функция укачивания
    совершенно не в любом случае, вполне можно и без шезлонга обойтись. У нас сейчас шезлонг от Фишер прайс стоит в коробке, никак не достанем его, потому что не чувствуем в нём необходимость. Но коли он у меня есть, конечно, скоро туда ребенка посадим. Но а так даже не стала бы покупать.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 << ... 8 9 10