Из описания:
"Морской рис индийский" - это живая, природная, биолаборатория по переработке сахара и синтезу наиболее полезных для организма человека лечебных веществ: органических кислот, множества различных ферментов и витаминов. Их уникальное сочетание позволяет говорить о несомненном лечебном эффекте настоя, получаемого с помощью этой культуры.
В настое морского риса в большом количестве содержится фермент, который постоянно находится в организме человека. Этот фермент отвечает за расщепление поступающих в организм человека с принимаемой пищей тяжёлых жиров. Этот фермент имеет название - липаза. И тд
Он растет в растворе сахара в воде+ на 3 литровую банку я кладу пару инжирин (можно любые сухофрукты, но с инжиром вкуснее всегои кусок лимона (колечко, около 2-3 см в толщину).
На вкус получается как фруктовый квас или компот немного газированный.
Ребенку просто даю его пить когда сам попросита просит часто. Если в гости приходят дети, то 3 литра из банки улетают в первые 10 мин
заметила, что он у ребенка аппетит повышает, если сын его за час примерно до еды попьет