Цитата Сообщение от Love in Paris Посмотреть сообщение
Все-таки, бред, да? Т.е. я не зря удивилась?
Мясо меня почему-то больше всего поразило....
И с какой скоростью вводить надо, чтобы за месяц прийти к мясу...
прикорм вводится с целью познакомить жкт ребенка (поступательно) с человеческой едой, научить его вырабатывать ферменты для переваривания определенной еды, сначала одних продуктов, потом других. И ведь начинают с чайной ложки ОДНОГО вида продукта, доводя до условной порции, и потом только знакомят со вторым продуктом.
Я сокращала периоды знакомства, но конечно не такими темпами как твоя коллега - то есть сначала кабачок вводила ок. недели, во вторую недели с чайной ложки цветную капусту, с третьей недели - брокколи и т.п.
Это если мы про классический прикорм.
Белковые продукты - как мясо (вообще более грубые волокна, поэтому жкт сложнее переваривать+белок), творог - вводятся месяцев с 8-9,а то и с 10. Творог вообще долгое время нельзя более 50 грамм - именно потому что это тяжелый белок для ребенка.