+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Отличный пост про мужа на родах

  1. #1
    Аватар для Galina
    Galina offline СуперСтар Galina 150 Galina 150
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    3,444
    Боже, неужели там так все страшно...
    =======

  2. #2
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    Родив однозначно говорю что никто там не нужен, ни муж ни брат ни сват. Хотя пока ходила беременной очень хотела мужа на родах. В итоге все роды были почти онлайн с телефоном)))
    =======

  3. #3
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,597
    Больше всего порадовали комменты отцов
    =======

  4. #4
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    У меня муж тоже вначале не понимал,зачем он там нужен и я была не уверена,нужен ли. Когда изучали вопрос и он понял,в чем может заключаться его помощь-захотел пойти.Я ж до последнего сомневалась) В итоге впринципе я б справилась сама,но его поддержка,ощущение что он рядом очень успокаивали,не говоря уже о том,что было кому подать воды) И самый главный плюс,что мы вместе разделили радость появления нашего ребенка!Это такие непередаваемые ощущения-видеть счастливые глаза мужа при рождении ребенка и потом побыть наедине,втроем,в первые часы его жизни и поделиться впечатлениями)) За вторым хотим вместе естественно!Надеюсь,получится
    =======

  5. #5
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,468
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Боже, неужели там так все страшно...
    Галя, ничего там не страшно! Да и если уж что, то забывается все быстро! Но это мое ИМХО. Я потом, когда через месяц после родов к врачу на осмотр приезжала - тааак ностальгировала! :-)))

    Автор, сорри за офф
    =======


  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Galina (24.04.2014)

  7. #6
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Рассказ не читала. Оба раза были рожали с мужем. Как без него- даже не представляю.
    Моя позиция такая: с неподготовленным мужем в родах делать особенно ончего и толку от него не так уж много. А вот если муж посетил с женой курсы, там его научили, чем конкретно он может помочь в этом процессе, чего ждать со стороны жены и медиков. Вот это я считаю взвешенный и разумный подход к партнерским родам.
    Как- то на форуме прочитала "муж был на моих первых родах, на вторые не пойдет, зачем? Ведь он и в первые роды все увидел". Хочется сказать, что искренне жаль и автора этих строк и ее мужа.
    =======



  8. #7
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Annnushka Посмотреть сообщение
    Рассказ не читала. Оба раза были рожали с мужем. Как без него- даже не представляю.
    Моя позиция такая: с неподготовленным мужем в родах делать особенно ончего и толку от него не так уж много. А вот если муж посетил с женой курсы, там его научили, чем конкретно он может помочь в этом процессе, чего ждать со стороны жены и медиков..
    а мы на курсы не ходили ...я просто говорила "массаж ...быыыстрооооо" ....вот и все ....или я говорила "ВОДЫЫЫЫЫ" ....и он нес ....
    зачем тут курсы ?? говоришь что тебе надо...все и выполняется
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  9. #8
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Цитата Сообщение от Annnushka Посмотреть сообщение
    с неподготовленным мужем в родах делать особенно ончего и толку от него не так уж много. А вот если муж посетил с женой курсы, там его научили, чем конкретно он может помочь в этом процессе, чего ждать со стороны жены и медиков. Вот это я считаю взвешенный и разумный подход к партнерским родам.
    .
    мы ни на какие курсы не ходили. Не считала нужным.
    А в чем "подготовка" то? Мне от мужа не нужны особенные действия были, только моральная поддержка, немного физической помощи (воды подать).
    Чем он конкретно может помочь - это уж на самом процессе сориентируется, жена сама попросит. А особо умничать с врачами - так это еще вопрос. Врачи не любят таких вот "подготовленных", потому что часто лезут не в свое дело.
    =======

  10. #9
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Я первый раз рожала одна, и больше я туда одна ни ногой - так и говорю своему мужу и вообще всем!
    В первое время я ходила в эйфории от произошедшего (месяца 2 точно), всё в голове роды прокручивала, фотки смотрела... И в те моменты считала, что и сама неплохо справилась, и что конкретно в тех моих родах муж не нужен был бы.
    Но блин... Когда я сейчас начинаю думать о том, что мне когда-нибудь предстоит поехать туда снова и снова одной - меня страх накрывает... Всё-таки, оглядываясь сейчас на первые роды, могу точно сказать, что мне было плохо, страшно и одиноко. Гораздо легче было бы переживать схватки рядом с мужем.
    В родзале он мне не нужен наверное, хотя я была бы не против, чтобы он стоял где-нибудь около моей головы и просто гладил меня по лбу и подбабривал бы словами (со мной это делала бабушка-акушерка какая-то). И когда у нас внезапно случилась опасность для жизни дочки и меня экстренно покатили всем отделением куда-то... Меня трясло так, что я скакала по каталке. В тот момент было ОЧЕНЬ страшно, и я не хотела бы снова пережить такое в одиночку...
    Ну и самое главное - чтобы муж смог бы пережить всю ту эйфорию от появления ребенка на свет в тот самый главный и единственный момент! Мне ОЧЕНЬ жаль, что я не смогла ни с кем из родных поделиться в тот момент этим чудом. Даже тупо жалела, что никто видеокамеру не включил - так хотелось запечатлеть этот момент навсегда )
    Поэтому вторые роды будут только с мужем. По-другому я рожать не пойду ) И скажу сразу, что мой муж не категорически против. Он просто сомневается. Но думаю, что я смогу ему дать понять, как важно мне его присутствие, и что он потеряет, если пропустит это.
    =======

  11. #10
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Я очень хотела мужа на родах и он был не против, и в итоге был там. Но теперь я ОЧЕНЬ жалею о том, что со мной была и акушерка контрактная с курсов (хотя она замечательная и спасибо ей огромное), и муж. Хотя я не представляю, как бы мне было страшно без акушерки, НО!!! Я только сейчас поняла, что из-за того, что мной полностью занимался другой человек, муж чувствовал себя ненужным и лишним на моих родах и это ощущение с ним осталось начиная с первого дня жизни дочки и сидит до сих пор. Поэтому, если муж согласен - идти вместе и не думать, это действительно такое волшебство, трудное, болезненное, но чудо, которое большинство людей со стороны не увидят никогда в жизни и не почувствуют счастья и боли рождения человека на свет....
    Последний раз редактировалось sNOBOREdistka; 24.04.2014 в 12:34.
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>