Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
sNOBOREdistka, увы, реалии нашего времени таковы, что народ реально избаловался. Как сказала одна мамашка (которая позвонила нам насчет свадьбы на ...10 человек в Национале) в ответ на мой вопрос, типа, а зачем вам тамада в таком случе? - "Просто так поужинать с семьей в Национале мы хоть каждый вечер можем, а вы нам сделайте настоящуюсвадьбу!"
С другой стороны неоднократно наблюдаем пустые места непоявившихся, когда вот просто так, без ообъявлени войны, на свадьбу или юбилей не приходит и 3-5 чел, а бывает изредка и больше. На одной свадьбе из 28 приглашенных пришли 18 - вот где аметно было-то (молодоженов было жалко, им до слез было обидно) Волей-неволей пытаешься понять, с чем связано - и не связано ли это с нежеланием "просто так поужинать".
мне кажется,что это банальное неуважение со стороны приглашенных. Скучно-не скучно, это праздник близкий друзей/ родственников. Только ради того,чтобы сделать им приятное, стоит присутствовать. Молодоженам просто стоит сделать выводы о непришедших