ломаем голову, как поздравить персонал садика, а главное - воспитателей. Нужны мнения ваши.
В общем, у нас получается "тематические" группы
1 - заведующая, воспитатели, нянечка и логопед
2 - все преподаватели (математика, рисование, музыка, физ-ра и т.д.)
3 - все остальные (медики, прачки, кухня и т.д.)
Бюджет, как обычно, весьма ограничен. На первую группу решили выделить по 5 тыс на человека. И потом мнения наши разделились. Часть РК считает, что лучше подарить деньгами. Традиционно железный аргумент - "а вы знаете, какие маленькие низкие у них зарплаты". К слову, на все праздники мы им деньги как раз и дарили.
Я лично и еще одна мамочка считаем, что на выпускной надо дарить что-то памятное, но в то же время функциональное. Ну не улучшат эти 5 тысяч их финансовое положение, деньги потратятся и не запомнится на что, наверняка. Заведующей так вообще смешно, по-моему, деньги дарить. У нее с финансами, судя по количеству верхней одежды, все в порядке.
И вот, думали, что можно подарить. Решили по серебряной чайной ложечке. Негабаритно, функционально, служить будет долго. Можно гравировку на память сделать (или без, если с прицелом сдать за ненадобностью).
Что думаете? Может все же деньги? Или что-то другое посоветуете? Вы сами что дарить будете?
И по остальным группам, поделитесь, что дарить будете. У нас группе 2 пока только сертификаты в планах, а группе 3 конфеты-чай или что-то в этом роде.
Да, мы всему персоналу еще стол накрываем, требование такое выдвинули. Но этим занимаются 2 сотрудницы сада, дети которых в нашу группу ходят.
В итоге, самим детям достанутся лишь именные медали, грамоты и альбомы с фото. В лучшем случае запуск шаров в небо. На чаепитие уже нет средств, да и никто не хочет его по результатам собрания.