Как думаете, во сколько обойдется такая домработница, при условии, что приходить нужно будет в будни каждый день на 5 примерно часов протереть полы, пыль, погладить и разложить белье, приготовить еду, помыть посуду.
Спасибо!
Про мужа. Думаю, что необходимые 15 лет страхового стажа у него уже есть. Посмотри график по годам, какой стаж нужен будет к какому году выхода на пенсию.
Вот видишь, и ты про то, что кто-то в семье должен же забирать детей или же нужна няня. Обычно собой жертвует мама, у вас наоборот.
"Нормальные люди на приличных зарплатах" - классно, Таня, звучит, нечего сказать. Только большинство в нашей стране всё же ненормальное и даже своей семье не могут на жильё заработать (если самим и с нуля), а не то что на пенсию лишнюю квартирку в банке засолить. А имея всё же лишнюю квартиру скорее своим детям её дадут, чтобы вместе не жить и чтобы дети не познали радости ипотеки в полном объёме (расширятся пусть расширяются, ради Бога).
Сразу как-то вспомнилось, что в нашей стране были и периоды, когда отбирали хоромы. Мало ли какие м@йданутые когда к власти придут. Хотят же вон так налоги задрать на жильё, чтобы народ обратно расприватизировать начал. А неприватизированную фиг ты сдашь потом.
А где дети? Всё там же, в ипотеке. Сначала дочь работала в том же городе за 5-10 тысяч всего. Потом вышла замуж в Москве и сидит в декрете, а муж ипотеку в строящемся доме в Подмосковье платит, т.к. с его роднёй жизнь не срослась.
Последний раз редактировалось Аня*; 28.04.2014 в 02:58.
Таня, ты непоследователна. Ты определись, что же больше тебе соответствует.
"Кладут и мониторят." или же "мне оплатитили фиг знает как больничный, я обиделась, но даже разбираться не стала".
Из расчёта 45 тысяч максимум, но, конечно, с учётом, сколько конкретно дней болела. Т.е. за 2 недели должно было быть порядка 20 тысяч.
45 тысяч - это для болеющих в 2014 году. Предыдущие годы было, конечно, меньше, эта сумма каждый год пересматривается. Почему не было справки? Ты её при увольнении должна была попросить и сразу передать на новую работу. Если за 1 год не было данных, то да, условно на 2 поделят. Никакого коэффициента "за время на этой работе" не существует теперь. Этим старая система грешила.
Но, возможно, ты не сразу на новую работу устроилась? Простой какой был?