так..запуталась..т.е. надо прям отдельно на каждого по 20-25 кг..?? или можно объединить в одном чемодане допустимый вес на всех??
нет, объединять нельзя. фишка именно в том, что ограничивается вес одной единицы багажа (а на каждого пассажира по эконом-тарифу бесплатно можно только по одной единице багажа). это делается из заботы о здоровье грузчиков, чтобы они слишком большие веса не тягали. ты залезь на сайт авиакомпании, которой вы летите, там это всегда написано.
нужно смотреть правила авиакомпании. У аэрофлота одно место багажа 23 кг и больше одно место весить не должно. Но в других компаниях можно объединять чемодан до 32 кг (!). Это международная норма для грузчиков. Мы в том году летали Трансаэро с чемоданом около 30 кг. Знакомая летела с сыном с чемоданом 32 кг. За перевес не платили, такой багаж разрешен правилами перевозки авиакомпании
Короче узнавайте правила у своей авиакомпании, чтобы сюрпризов не было в аэропорту

объединять можно, но смотря куда.Турки разрешают (до 35 кг на семью, но надо смотреть - у авиакомпании могут быть разные правила).
В европу нельзя (там жестко с этим).
Но в целом лучше иметь 2 разных чемодана.
+ 100 к Ана.
Марин, куда летите? и Какой авиакомпанией? и какой класс билетов?

