Была на выходных))) Все же мы привыкли жить одни, плюс это не мои родители все же, поэтому даже при условии хороших отношений, я не могу там просто посидеть на диване и отдохнуть, пока ребенок играет. Написала и подумала, что это, наверное, во мне проблема))) Ведь никто не мешает) Можно и дверь закрыть, но ведь не прилично как-то, ведь они тоже могут захотеть поиграть. Поэтому привычного личного пространства не хватает. А уж если заплачет, то всем интересно, что случилось, почему заплакала))) Ну и, конечно, конфликт поколений, опять же в мягком виде, но все равно напрягает немного, я не привыкла)))
А у родителей мужа нет кроме сада особой занятости там, поэтому вопрос как кормить/чем поить ребенка особенно волнует, а если появился диатез, то вообще трагедия))) Мне это все понятно, почему так, но я привыкла делать так как считаю нужным и, конечно, объяснять каждый приезд, почему ребенок так есть, а так не есть (а вот муж ел вот так в детстве...))) меня напрягает немного)))
В этом году моральных угрызений совести перед ребенком не чувствую, поэтому планируем также ездить по выходным)))
Хотя вот в этом году, думаю, было бы намного проще. Потому что дочка перестала бояться оставаться с ними одна. Не знаю как надолго, но в квартире могу уйти в другую комнату, а прошлым летом приходилось там много носить ее на руках, так как всех боялась там, что, кстати, было самым бОльшим неудобством из всего.