
Сообщение от
Ана
про банки открывалкой подцеплять я знаю - я только так и могу их открыть) а вот например те которые надо открывашкой ковырять по кругу - мне уже слабО, но благо таких консервов уже почти не выпускают, да и не так часто их едим. а вот пластиковые бутылки частенько не могу открыть, а у нас вода в них.
но мужик постоянно нужен, куда ни плюнь. на верхние полки шкафов что-то тяжелое положить/достать. стоки прочистить у раковин. водонагреватель проточный каждый год хотя бы по разу перегорает - чинить. вентили подкручивать и фильтры прочищать в стояках. я это все не могу. а, еще у меня муж шторы вешает и снимает в периоды стирки, мне это тоже тяжело делать. балконные стелка он вынимает, тащит в ванну и моет. да и еще наверное много чего, просто сразу не вспомнишь. в быту без мужика - мрак. бывают женщины сильные физически, которые "коня на скаку" и все такое, но я полная противоположность им. и взрослый сын, если он со мной не будет жить (а он же не будет жить со мной до старости) тут не поможет, потому что потребность в помощи возникает часто и обычно незапланированно, сына не надергаешься. мы же сами как ноем, если наших мужей мамы часто просят о помощи?
а занятие себе как раз найти - это мне не проблема, на этот счет вообще не переживаю. у меня дофига идей что можно делать на пенсии) главное чтоб здоровье позволяло, в частности зрение.