Сообщение от Светля4окк Лисички уже как 3 недели есть! Сама не собираю (не умею), но со слов знакомых знаю. Лисички я видела) Я опят хочу)))
неделю назад была в лесу...никаких грибов нет , даже поганок....лес сухой, даже очень сухой...
Сообщение от marinka неделю назад была в лесу...никаких грибов нет , даже поганок....лес сухой, даже очень сухой... Истинно так в нашей округе. Сегодня в лесу была, местные в прошлом году и лисички, и белые собирали. Тоже удивилась, что даде поганок нет.
Полторы недели назад были у нас в лесу летние опята, сосед ходил
Лисички далеко есть))) мы с Питера ехали, где то около Новгорода накупили черники и лисичек))) У нас на даче я что то и не слышала, вроде лисички есть(30 км от мкад)
На той неделе ходили в лес, принесли ведро летних опят, мелких. В огороде выросли свинушки)) ну у нас они всегда, у нас участок на опушке леса) Сейчас жара, опята вряд ли еще будут, ждать до августа теперь.