Я писала про другое. Здесь столько новых технологических фишек, которые можно в будущем разобрать на частные случаи и в конце-концов эти технологии "устаканятся" и будут освоены большим количеством будущих учеников. Правда, к тому времени От Кутюр уже снова бежит вперед и будет так же фантастично придумывать новые и новые технологические приемы.
похожий ролик нашла как то про свою любимую обувочку http://www.youtube.com/watch?v=gHCl5lsK1Pg и как завороженная смотрела про процесс рождения обуви. Может не такая эффектная подача с операторской точкизрения как у диор, но дико интересный это процесс оказывается - придумывать обувь!
Вот что значит, что шитьё (и вообще такого рода работа) не моё)))). Когда в начале ролика я увидела объём уже проделанной работы, а потом уже на маникене что это ещё - тьфу - капля в море.. у меня аж настроение испортилось))) Безнадёга какая-то: они всё чего-то делают, делают, а работы всё не уменьшается и не уменьшается))))
Хм... меня моя реакция заинтересовала))) Но платье, конечно, в самом деле произведение искусства... фантазия модельера восхищает.
В лекалах вообще нет ничего принципиально нового. Это математика, которая имеет свои законы и четкое положение линий в своей основе. Отступление от основы - это моделирование. Всего лишь вариация и ничего больше
. По поводу нащупывания следующих шагов: если вы обратили внимание, то сначала на манекене висел белый макет будущего платья. Сначала потренировались на кроликах, учли все нюансы, и только потом взялись за ткань. Это не нащупывание - это четко отточенные шаги с подгонами, под манекен, ибо как поведдет себя шов, ткань, и пр. заранее угадать не возможно даже имея боагтый опыт, потому что как нарисовал художник - так и должно лечь.