разговаривала с детьми в детском доме, они считают, что пусть лучше плохая мама, но рядом, чем детский дом... Может быть просто мальчика подкармливать, звать в гости с детьми поиграть. А про огород и прочее -мы тоже с сестрой всеми днями летом на даче занимались прополкой, уборкой. Родители не пили, да и семья была в общем-то, образцово-показательная. И в детстве я не любила все это, но делала и даже не задумывалась, что можно как-то по-другому.
Люб, извини если резко - ты сначала себе помоги, у самой проблем выше крыши судя по тому что здесь пишешь.
мальчику ты помочь НЕ МОЖЕШЬ. как бы тебе этого ни хотелось. это не в твоих силах. более того, из того что ты написала вовсе не очевидно, что ему нужна помощь. лет 100 назад подобное обращение с детьми было нормой. это щас все в соплях и сахаре, не дай бог ребеночек перетрудится или недоест. если отец по пьяни парня не прибьет, то у него есть все шансы вырасти весьма достойным человеком, с крепким внутренним стержнем и хорошим знанием жизни. причем здесь тюрьма?
а детский дом - это когда родителей нет. любой детдомовец мечтает о каком угодно, но родителе.
Да, Ань, у меня немало проблем как и к всех нас, только не все о них могут выговориться .
Но, знаешь, как говорится, если тебе плохо, найди того, кого хуже и помоги ему. Мама всегда мне это говорила и, несмотря на наше нынешнее общение, я очень ей благодарна, что она внушила мне это