Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Отчет. Мышкин и окзалось мало

  1. #1
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747

    Отчет. Мышкин и окзалось мало

    26-27.07 мы провели в г. Мышкин.
    жили в гостиннице Кошкин Дом,все понравилось. Питались в ресторане Мышеловка и попробовали еду в столовой Благода.
    В гостиннице брали люкс. Это две комнаты. В одной комнате раскладной диван, в другой двухспальная кровать и нам поставили кроватку детскую.
    Все цивильно и скрашено ввиде приятных мелочей (подушки в виде котов, и домовые на столиках
    Я решила заказать экскурсию и не прогадала. Самой ходить не всегда узнаешь нюансы, поэтому было не очень приятно, когда к нам присоединялись люди послушать,что рассказывает экскурсовод,я не жадная, но цена вопроса 1300 рублей и с вами тк же будут ходить.
    Мы посмотрели многое, но еще осталось.
    Программа:
    Единственный в мире музей Мыши
    музей водочника П.А.Смирнова с дегустацией
    Музей «Махаев двор, или время по-купечески» (купеческое фотоателье)
    Музей Уникальной Техники «Мышкинский СамоходЪ»
    Программа «Ремесленная слободка»
    (Посещение мастерских с демонстрацией)
    Сувенирная мастерская» (сувенир своими руками – куколка
    Мышкарочка, куколка добрых вестей!-
    Музей валенок
    Заказывали в турбюро мышгород.
    Где-то, как например, музей водочника рассказывали эксукрсовод музея, где-то наша экскурсовод.
    В махаевом дворе мы даже погадали (каждый вытащил из валенка предмет, в целом нашу семью ждет финансовая стабильность и....пустышка, но предпочитаю говорить "пустышка-полная кубышка")
    Полтора дня (это минус дорога) пролетели назаметно.
    Не попали в Мышкины палаты, по времени не успевали.
    И я не знала, что можно привести подарок мышкинскому музею и получить право пожизненного посещения музея)Мелочь, но все равно интересно.
    А еще я посетила мастер класс гончара. И нагончарила себе вазочку. Получилось ничего так.
    Муж остался в восторге от наливки. Перепробовал все. Выбрал любимые :малина и клубника.
    Музей валенок порадовал. Но валенки не купилиЗато купила книгу для детей на английском!!!про легенду о мышке, которая спасла князя Мстислава.

    Дорога.
    333 км от Подольска заняло около 5-ти часов (ярославка - зло)
    Дети вели себя в целом нормально, малой изредка возмущался.
    Шок был для мужа,когда навигатор привел нас к парому.
    Ага, оказываеся два пути в МЫшкин, один через мост, а другой через паром. И мы попали через паром.
    Муж чертыхался ужасно, ему хотелось в туалет) бензина на 20 км и мы понятия не имели как все происходит на этой переправе и сколько еще потом ехать.
    Нам повезло,паром как раз грузился и мы заехали последние. А дальше 10 минут (пока развернется одной стороной на другой берег) и мы уже съехали. 300 руб за машину (тонаж). А дальше всего ничего и мы на месте.
    Волга очень красива. Я выросла рядом с морем и Волгу увидела первый раз. Впечатлилась.Впечатлилась и историей Мышкина.
    Решили сюда вернутся,но уже с подарком и посетить мышкины палаты и покататься на теплоходе по Волге.

    Ну вот как то так.
    IMG_20140726_203449[1].jpgIMG_20140728_081245[1].jpgIMG_20140726_204542[1].jpgIMG_20140727_211207[1].jpgIMG_20140727_211755[1].jpg
    Последний раз редактировалось Славия; 06.08.2014 в 09:45.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Elen (06.08.2014), Flombiya (06.08.2014), Kate007 (08.08.2014), melky (05.08.2014), SugarFree (10.08.2014), Иришкин (05.08.2014), Кошка Лена (05.08.2014), Ласка (05.08.2014)


Древовидный режим