Сказать то легко, а как должны не допустить? Своего президента и так пропихнули в свое время, не помогло.. Не Россия же это все заварила, Америка ручки наложила Россия выкручивается как может.. Что еще остается?
Ну мне кажется краски тоже чересчур сгущают с санкциями.. Европа не зря долго отпиралась, понимала что им тоже потом не сладко будет, значит не незаметно для них пройдут наши ответные, как кто-то думает.. В конце концов на ес мир неи закончился, мы найдем у кого закупить, гораздо сложнее им найти куда все лишнее девать. Кушать люди меньше то у нас не станут, может у нас что разовьется, закроют валио откроют ванино))) и работать людям опять будет где. В конце концов никто не мешает ПУ забрать обратно свои санкции.. А многие такую панику разводят как будто месь мир сам нам отказался что-то поставлять.. Все же это две огромные разницы!!
Да и выхода другого нет, не помогать ополченцам, а что тогда..? На серебряном блюдечке принести Америке лакомый кусочек украины? Позволить ножки о нас всем вытирать? Так дальше тогда будет в разы хуже чем сейчас.. Будем есть картошку фри с гамбургерами три раза в день, нефть закупать у америки, свои добычи прикроют, и бензин будет дороже в пару раз а не на 5 руб, свое производство и с/х окончательно похоронить, зависеть только от импорта, набрать долгов, рубль вообще в копейку превратится.. Зато мир и покой, ни с кем не воюем..