Вмешиваться в спор не хочу, но в данном случае ты не права. Эти 200 км имеют разницу, особенно для систем перехвата. Или ты думаешь что военные идиоты? Что весь сыр-бор из-за ничего не значащих пары сотен километров?
А в целом... меня пугают многие происходящие вещи, но в то же время дух захватывает от того, как стремительно меняется геополитика.
А про крупы-лишения... Был период, когда в детстве пироженым был кусок хлеба с маслом и сахаром. Но от этого оно не стало менее счастливым, чем у моего сына, который, к слову, любит моцареллу. Возможно я буду скучать по каким-то продуктам, но делать из этого такую проблему смешно. Мне больше жаль тех, кто разорится из-за вступивших запретов, фирмы возившие все эти продукты.
Вы ругаете зажравшихся беженцев, которые не хотят работать, потому что проще сидеть на дотации, но одновременно не хотите посадить грядку морковки, вместо запрещенной импортной.
Еще раз скажу, мне оооочень многое не нравится, но возведение в абсолют второстепенных благ... оно как-то пугает не меньше.