Биовойна. Вот в прибалтике чума у хрюшек, например. А еще у нас в южной части страны лихорадка западного нила была несколько лет назад.
Эбола "всплывает" каждую пчтилетку. И каждый раз с новым штаммом. Вы реально верите? (Этак в конце 90х это был какой-то медсгоаор вообще).
Если бы только так можно заразиться, то не было бы такого большого количества забелевших.
"Возбудитель болезни — вирус Эбола — проникает в организм через слизистую дыхательных путей и микротравмы кожи. Показатель ее заразности, называемый индексом контагиозности, составляет 95%. Это означает, что каждый больной заражает 95% контактировавших с ним людей, не имеющих иммунитета и специальной защиты."
"Кейт Брэнтли находится в больнице с прошлой недели и, по информации «Би-би-си», получает лечение экспериментальным препаратом. Сейчас его состояние улучшилось. "
Т.е. все таки америкосы знают чем лечить, что еще раз подтверждает, что это их рук дело. Онищенко назвал это биологическим оружием
В Белоруссии тоже чума хрюшек, но только их Батька об этом молчит, а на самом деле все колхозы поголовно вырезают свиней и приказ прошел по деревням, не смотря на то, что твой хряк здоровый - ты обязан его заколоть и сдать. Свинина пропала из магазинов, на рынке тоже ею не торгуют. Только в крупных городах есть свинина, но вроде импортная.
гепатит и вич успешно лечится
точнее так, какие то виды гепатита лечатся, какие то остаются в организме, требуют контроля но по сути не представляют опасности для жизни
а вич инфицированные находятся пожизненно на терапии, ведут абсолютно нормальный образ жизни, не представляют опасности для окружающих если ты не вступаешь с ними в незащищенный половой контакт и не колешься одним нестерилизованным шприцом