Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
Знаешь, когда моя свекровь за все выходные даже не зайдет к моим родителям поздороваться, а дом моих от ее через 6 участков, при этом, приезжая и уезжая она неизменно мимо едет, я честно считаю это невоспитанностью. Есть приличия, нормы воспитания. и подобное поведение, лично в мое систему норм, не укладывается. Мне не то что обидно, но очень неприятно. Это элементарная вежливость.
Конечно, до слез и обид не дойдет, как у твоей свекрови, но ее понять можно.
Это же не сложно - выйти поздороваться, но именно так, из мелочей выстраиваются отношения с семьями мужей\жен. Но это частный случай.
А в принципе: живи подальше, улыбайся, кивай, с праздниками поздравляй. Если вы не завязаны на ее помощи вам с детьми, то все будет прекрасно.
А вот если вам от нее помощь требуется, то придется уступать и играть по ее правилам. Се ля ви.
Вот на счет помощи... Тоже замкнутый круг((((( когда встал вопрос о том, что мне надо пойти работать, я решила брать няню и не связываться с родственниками, но узнав об этом свекровь обиделась и тогда я выделила ей один день для отвода ребенка на шахматы, остальные дни водила няня и я после работы, ну вроде как свекровь не в обиде и при деле, в конце учебного года она сказала, что все ноги стерла водить ребенка.... Дальше за все лето она посидела с детьми пару дней в июле (тогда когда муж должен был сидеть, но ему надо было отъехать по делам срочно и он обращался к своей маме за помощью) и две недели сейчас, но сейчас она сидела только со старшим, и то только потому, что бы она на нас не обижалась, ну что типо она нужна и детей мы ей доверяем, хотя у меня была куча вариантов куда деть ребенка на эти две недели, ну в итоге - я тварь не благодарная и она так, блин устала. На минуточку, еду я всю приготовила, вещи перестирала, по хозяйству старший нормально справляется и огород польет и бутерброды сделает и мою готовую еду в микроволновке разогреет и в магазин сходит, и он утром гулять уходит, приходит в обед поесть и опять до вечера его не видно, если он срочно нужен ему можно на сотовый позвонить, ключем дверь открывать умеет. Ему 7,5 лет. Но она такая бедная-несчастная умоталась.