Показали врачу, она как-то спокойно порекомендовала лосьен. Видимо, ничего страшного. Просто все выглядит на попе не презентабельно, в садике пугать не хочется воспитателей и лишних вопросов получать. Первый раз с таким столкнулась, было интересно узнать как другие с такой заразой боролись и последствия.
2 года назад на Майорке познакомились с мальчиком, у него подобное было с температурой и высыпанием на попе и на запястье одной руки. Нас миновало.
Температура была 1 день, сыпь держалась дней 7-10, наверное. Потом на попе уходить начало, со слов мамы. На руке сначала думали от браслета, который в отеле надевают. Вызывала она там врача по страховке в первый день, тот им ангину поставил.
Покажи фото как была сыпь и какая стала.
если это коксаки, можно сдать анализ крови и посмотреть. Ибо сейчас эти прыщи подсохнут и кожа начнет массово слезать, зрелище еще то. Пострашнее прыщиков
И после коксаки кал месяца 2 заразный - плохо помыли руки после ее туалета - и пойдет по цепочке.
И, увы, это не детская болячка, я заразились от детей и это тот еще жесткач был
о боже какие ужасы!
а кроме туалета как он еще передается и сколько дней после заболевания?
мы ничем не болели, но щас же в сад-школу наверняки придут дети, которые этим болели в турции или где-то еще... вот не было печали... а уж взрослому заболеть со слезанием ногтей и кожи и вовсе не хочется!
У нас проще)) сын сам
моет попу и все тело)) но мою ж мелкому попу, который болел тож этой гадостью, не заболела. Хотя болели и дети , и муж. Мамы , видимо, железобетонные, им некогда болеть)))
Ногти слезают массово, это жесть конечно( старший еще орет, не дает отрезать и подпилить отслаивающуюся часть, что бы не зацепил. У мелкого все сошло, ноготки маленькие, все быстро.
Мы зацепили эту гадость в саду, в июне, видимо кто-то привез, а врачи не знают что это и выписывают больных детей в сад((( потом были в турции, там это тоже было, но нам уже не страшно было.