Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Какой сахар вкусный?

  1. #2
    Аватар для Океана
    Океана offline СуперСтар Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    6,520
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    То есть вы сахар вообще не используете? Как такое может быть?
    А компоты? А выпечка?
    Мне слабО представить, что у хозяйки нет сахара. Или его заменителей. 😄😄😄

    Если нет предпочтений, то купи обычный (кусочками, рафинад) в любом магазине. Гостям пофигу будет. 😄
    Сахар используем в хозяйстве только обычный - рассыпной. Ну компоты мы не варим, выпечку не печём Дети даже каши сладкие не любят, чай с сахаром не пьют.
    Темный сахар вкуснее и менее вреден, чем рафинированный (это если он действительно менее очищенный) Да и выглядит он как-то приличнее, что ли. Мне нравятся на вид такие небольшие колотые кубики, а тот что я купила - похож на обычный рафинированный сахар по форме - ровный и слишком быстро растворяется.

    Да, вкус сахара сильно изменился. В моем детстве бабушка иногда покупала крупные куски сахара, которые потом надо было серебряными щипчиками колоть Тот сахар был невероятно плотный, долго растворялся, вкус у него был совсем не похож на обычный рафинад в белых коробках.

    Кстати, любой сахар имеет запах. Настоящий темный - это тот, который просто менее очищенный, не рафинированный (ну по аналогии с растительным маслом должно быть понятно), имеет свой специфический запах. Мне он вполне нравится, т.к. натуральный.

    Я сама сахар употребляю очень редко - только иногда хочется в очень крепкий эспрессо положить. Но дома я такой кофе не варю. И вот в кафе пробовала именно очень твердый, колотый светло-коричневый сахар.
    Последний раз редактировалось Океана; 15.09.2014 в 17:47.
    =======


Древовидный режим