Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
согласна, читала это все, но все равно стремно. У нас ни одной прививки. Хотели как раз полио и акдс делать, но заболели.
Причем ладно бы всем делали прививки, а то одному мальчику капнули - полгруппы на карантин (мы не одни непривитые или недопривитые) Но пойдем еще к заведующей с просьбой организовать отдельную группу (проще говоря отсортировать детей из разных групп на время карантина, благо это гкп).
Оль, нафига тебе в вашем возрасте АКДС? Это самая тяжелая прививка из всех, дает больше всего осложнений и побочек. Коклюш опасен в возрасте до 2х лет, вам уже 2,5 года, вы успешно переросли опасный возраст. С учетом того, что коклюшем точно так же болеют и привитые дети, ставить ее нет смысла. Дифтерией сейчас вообще не болеют. А столбняк можно и так привить. У нас у младшей до сада тоже не было никаких прививок, перед садом сделали полио и гемофильную инф.