Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
+1 ходили и ходить будут, из-за соплец больничные родителям не дают. У меня старшая дико кашляла после орви, месяца 2 по утрам обкашливала группу в саду - но была совсем не заразна. Но знали это только мы- другие родители нас наверняка раали когда ее кашель слышали. А чтоб заразить - сопли до колен и не нужны. Старшая у меня начинает чихать, соплей нет, орви на ногах переносит, а младшая от ее чихов заболевает с соплями.
У нас в группе несколько детей периодически хрипит и я все чую неладное Хотя мозгом понимаю, что это остаточные явления, которые ещё долго могут выводится.
А вот на что я реально негодовала, что после турецких отдыхов притащили сразу ребёнка в сад, как я поняла с моря в сад прямиком, так вот, а у него через два дня ротовирус нашёлся, который мы тоже в итоге словили, таких родителей, конечно хочется порвать. Сдавала утром здорового ребёнка, вечером вернули с рвотой и прочим.
Я как старый педант забрала за неделю до отпуска из сада, повела в сад через неделю после приезда, типа адаптация ребёнка к смене климата и т.д.