я тоже считаю. что широкой гульбе еще будет время и место, но постарше...
у меня подруга с первого класса приучила праздновать в ночном клубе (днем) или в кегельбане.. теперь дома деток ничем не удивишь.
я была как-то на банкете в честь 5 летия. сына ученицы. родители отдельно, дети отдельно. мне не очень понравилось. ребёнок где-то там, я сидела среди кучи незнакомых мне людей... пила коктейли).. дети под конец взбесились.
вот это то и пугает.
мне кажется - это вопрос организации мероприятия - я была с дочкой на ДР у двойняшек из группы детсада, родители правда были мне знакомы, но знакомство то неблизкое. Дети за отдельным столом, родители за отдельным. Аниматоры, дрессированные звери и т.п. Наоборот родители отлично оттянулись, потому что дети были хорошо организованы.
если нужен праздник именно для детей, то кафе не лучший вариант ( даже с аниматором). все таки для детей главное не еда, а развлечение. есть сейчас куча разных программ (на любой бюджет практически) в музеях, детских клубах, мастер классы всякие и.т.д. (можно искать на сайте почти любого музея).
из бюджетных, можно отпраздновать день рождения балом в старинном особняке в центре москвы, и при этом уложиться тысяч в 10 вместе с угощением![]()
http://museum.elcos.ru/museum_childr...ens_events.php
еще из бюджетных хвалят "огни москвы" - там тоже есть программа для др.
P.s. еще замечу по опыту нескольких дней рождений где мы были и которые мы устраивали, все таки домашние дни рождения всегда более веселыми получаются (особенно если мымы озаботились сценарием и реквизитом). если есть такая возможность я за др дома или на дачеи туда уже можно позвать аниматора, а еды много не надо - не за тем дети ходят на дни рождения
![]()
Последний раз редактировалось krolik; 02.10.2014 в 23:51.=======
Hola (03.10.2014)