+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: А можно ли все изменить?

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    спасибо за пояснения! извини если слишком настырно, но правда из обрывочной информации в предыдущих постах картинка не складывалась)

    тогда тем более см. последний абзац в моем предыдущем посте. все изменения - только ради себя и для себя, и только те которые хочется тебе самой, а не мужу. ты же сама пишешь что такой, какие ему нравятся, тебе все равно не стать, т.к. природные данные другие. тебе надо найти ту себя, которой ты сама будешь довольна. она может быть вовсе не блондинкой на шпильках. но ты должна сама про себя думать глядя в зеркало "о да! я крута!") тогда ты чаще будешь в хорошем настроении, меньше ворчать и ругаться, и автоматом больше нравиться мужу. цвет волос и черты лица ведь дело десятое, они могут сыграть роль лишь при первом знакомстве, а в долгосрочной перспективе главное - характер и здоровая самооценка партнера.

    на этом пути может выясниться, что для себя самой ты крута в штанах и с ежиком. а муж сам виноват, что в свое время не добился своего и не заполучил блондинку. ты здесь между прочим ни при чем вообще! не надо делать чужую проблему своей. если бы реально так сильно хотел блондинку, так и с тобой бы не заводил отношений, и второго ребенка бы не рожал тем более. а так получается, что для него блондинки из серии "помечтать о вилле в каннах", типа это было бы неплохо, но навсегда останется лишь мечтой. ты реальная почему из-за его нереализуемых мечт должна страдать и зарабатывать комплексы?!

    правда тебе это может быть сложно после стольких лет взращивания мужем в тебе комплексов - взять и полюбть себя такой какая ты уже есть. поэтому поменяться, чтобы помочь самой себе сдвинуться с этой точки, наверно стоит в любом случае. но характер этих перемен не подгоняй под то, что нравится мужу! работай широким фронтом. представь себе, что тебе нужно завоевать нового мужчину. не конкретного, а в принципе. вот как будто ты осталась одна и тебе надо срочно снова замуж) ну или в серьезные отношения хотя бы) что бы ты стала делать? и работай по этой схеме. будь уверена, муж заметит) а может и еще кто-нибудь кроме мужа) и пусть тогда попрыгает)
    Последний раз редактировалось Ана; 07.10.2014 в 10:58.

  2. #2
    oksana7721 offline СуперСтар oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    5,113
    Автор, а почему не будешь? Правда вот.....Вот смотри, по пунктам:
    1. Рост. Тут да, если ему нравятся 195, а ты 155 ниче не сделаешь, но это не критично по сути....
    2. Цвет волос. Не понимаю почему не стать блондинкой, щас делают и наращивание до жопы и цвет любой. Блондинкой не могут стать азиатки и восточные женщины, ты к ним относишься?
    3. Даже цвет глаз можно изменить линзами. Это раз плюнуть.
    4. Фигура.....Худеется при желании легко. Ему же не нравятся рубенсовские дамы (толстеть как стремно))))), ну и опять же фигура легко маскируется под одеждой.
    5. Сиськи. если у тебя 0, а ему нравится 5 размер тут конечно фак. НО (я говорю про себя, я точно знаю что после рождения ребенка сделаю себе новые сиськи) тоже при желании и деньгах почему бы и нет?
    Все остальное - манеры, каблуки и т.п. фигня))))) При желании с этим легче....
    У меня муж, как любой мужчина любит глазами и естественно его желание видеть меня накрашеной, с распущенными волосами и на шпильках. Я, как человек неорганизованный и не готовый делать это всегда пошла на хитрости....По сути 2 часа вечером перед сном бродить по квартире в красивом пеньюаре и красивых тапочках с пушком мне не стремно))))) На выходных выйти в люди на шпильках, в юбке, с распущенными волосами и красной помаде тоже не стремно.....В рабочие дни я ухожу на работу позже него и прихожу раньше, т.ч. мои джинсы и кеды и распизд....й вид он просто не видит)))))) Складывается ощущение, что я вот такая круглосуточно красивая женщина.......А уж если он отсутсвует дома на несколько дней, то наступает мое маленькое женское счастье, я брожу в носках и вытянутых футболках с хвостом и кайфую))))))) В общем иду на хитрости такие, когда меня не видит муж - я сама по себе, когда видит - получает то, что хочет. Но по сути мне не сложно 2 раза в выходные (или на выход какой) устроить эту красивую картинку))) даже весело, утром все равно одеваю джинсы и бегу по своим делам)))))
    Если хочешь, давай вот прямо по пунктам составим портрет идеальной девушки для твоего мужа и по пунктам разберем че с этим делать и вообще можно ли чет делать.

  3. #3
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Оксан, я с тобой не очень согласна. Чтобы стать более привлекательной, автору нужно украшать себя в том стиле, который украшает именно ее внешность.
    Блонд идет далеко не всем представительницам европеоидной расы. есть громадное количество женщин, которых блонд простит и пошлит. я таких горе-блондинок много видала, и удивлена, что тебе они не попадались. автору нужно краситься в те цвета, которые именно ее внешность сделают эффектнее. и волосы иметь такой длины, которая конкретно ее украсит.
    Чтобы сделать себя более привлекательной, надо сначала понять себя, научиться видеть, что тебя украшает, а что наоборот портит - во всем, в прическе, макияже, одежде. Я поэтому и говорю что надо от себя танцевать, а не от вкусов мужчин, которые вкусом как правило не отличаются. судя по реплике мужа автора, что пофиг что вещь не очень идет, главное бренд - ее муж навряд ли страдает хорошим вкусом) а следовательно меняться, ориентируясь на него, = выглядеть нелепо.
    Еще очень важная вещь - манера поведения. То как ты двигаешься, как идешь, садишься, наклоняешься, оборачиваешься, какие жесты делаешь руками, как меняется выражение твоего лица - это все считывается мужчинами на подсознательном уровне и привлекает/отталкивает не хуже больших сисек. а поменять это в себе гораздо сложнее цвета волос и одежды, мы же даже отчет себе не отдаем как выглядим со стороны, если только нам на это никто внимание не обратит.
    Поэтому у автора есть риск, формально скопировав идеал мужа, получить от него недоуменное "мать, ты чего, с дуба рухнула?")) ты с собой не сравнивай, ты сразу мужика начала "обхитривать", он тебя 10 лет до этого в растянутых штанах не созерцал) автору надо меняться очень постепенно и именно под себя.

  4. #4
    oksana7721 offline СуперСтар oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    5,113
    Ана, понимаешь ли....Если автор скажет, что длинный блонд до жопы - не вариант в силу того, что а)пробовала б)пыталась в) мерила парики г) консультировалась со стилистом - это одно, и здесь да, как ты и говоришь искать свой образ. А если это из разряда "просто не нравится и мне кажется, что это не мое, не представляю себя в таком образе", то надо пробовать, смотреть и думать. По себе знаю, очень много вещей от которых я зарекалась "да никогда, да фу " и т.п. Но прошло время, я сделала короткую стрижку, покрасилась в рыжий цвет и)))))))) Смотрю в зеркало и думаю - а ч его я раньше то была так категорически против)))))) Многие вещи имеют место только в нашей голове, наши предрассудки и т.п.
    Ну и расскажу одну штуку...давно давно, мне было лет 19 и я была замужем первый раз))))) Я всегда была блонд с голубыми глазами, ну типаж такой. А мой муж фанател от брюнеток, желательно азиаток и мулаток)))) Я при всем желании не м огла и не хотела стать такой, но однажды сделала подарок, на его др....Купила хороший парик, сделала соответствующий макияж и подобрала одежду (все мы знаем что и макияж и цвета одежды для брюнеток и блондинок разные) и устроила романтический ужин....И надо было видеть удивление, восхищение мужа. Игра понравилась всем. Я сделала для себя соответствующие выводы и потом, уже после развода правда, стала брюнеткой, гыыы))))) Не для мужа, а для себя, открыла в себе какие то новые грани....Т.ч. я ЗА эксперименты, объективные, за избавление от шаблонов и стереотипов в своей голове и надо пробовать.....экспериментировать и искать, искать, искать.....
    Последний раз редактировалось oksana7721; 08.10.2014 в 11:11.

  5. #5
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Оксан, ну это автору конечно виднее, чего она пробовала, а чего нет) и на чем основаны ее выводы о несовместимости себя и блонда)
    я тоже за эксперименты, но согласись, что эксперименты 19-летних и 35-40-летних - это как говорят в Одессе 2 большие разницы)
    в 19 я перепробовала все цвета волос кроме синего и зеленого)) и в принципе в каждом из них мужчинам я была интересна - просто потому, что мне было 19))) однако же для себя я примечала, что мне лучше подходит, а что хуже. и сейчас в 37 жизненный опыт мне уже не позволяет покраситься так, чтобы срочно надо было бежать перекрашиваться)) хотя парик разумеется можно купить любой) но это уже будет формат эротических игр и костюмов, не знаю на сколько автор и ее муж к этому готовы))
    в то же время я с тобой согласна и по поводу того, что надо периодически на себя смотреть новыми глазами и примерять что-то новое, либо доставать хорошо забытое старое, которое последние дцать лет тебе по твоему мнению "категорически не шло". но знаешь, тут дело не только в предрассудках, а в том, что мы с возрастом сами меняемся, как внешне, так и внутренне. отсюда меняется и наш стиль, и наши цвета.

  6. #6
    oksana7721 offline СуперСтар oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    5,113
    Согласна, вот я и пытаюсь понять автора, что делала, как экспериментировала и с чем связана категоричность......Может она нам покажет фото, а мы увидим ее в блонде и развеем ее фобии)))) А то знаешь, много тут было тем "Немогужить у меня кривые ноги" и потом фигась фото, а там нормальные такие ножки)))) А человек всю жизнь загонялся))))

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр