+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: какому врачу верить?

  1. #21
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от ...Ира.... Посмотреть сообщение
    А у Чистяковой меня лично напрягает, что у каждого второго ребенка она видит этот самый гаймороэтмоидит..
    вово. прям общефорумская болячка стала, как все поголовно подались к ней. заразная, наверное)))и передается через форум от ребенка к ребенку))и всех лечит с помощью дренажа с виброцилом)

    про назонекс. это глюкокортикостероиды. вообще..такая вещб, которую чем реже-тем лучше. чаще всего назначают при поллинозе ее, а еще на долечивание, когда после болезни слизистая выглядит не очень (как лор наш объяснял), чтобы ее вернуть "в форму", но коротким курсом. И реже, как можно реже. у меня у сына хрон тонзилит и гипертрофия миндалин, нам иногда его назначают после болезни, что бы отделение слизи убрать, чтобы не подхрюкивал и не закладывало нос постоянно. снимает отек. но если там все "острое" - я 1 раз слышу чтоб его назначали. круто как-то, лучше уж сосудосуживающее. хотя у всех врачей свой препарат.
    Последний раз редактировалось cat; 09.10.2014 в 00:22.
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Миа (09.10.2014)

  3. #22
    Миа offline СуперСтар Миа 50
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    1,001
    Цитата Сообщение от ...Ира.... Посмотреть сообщение
    Меня Лесков не подводил в плане лечения. А у Чистяковой меня лично напрягает, что у каждого второго ребенка она видит этот самый гаймороэтмоидит..Кромогексал снимает отек, т.к. это противоаллергический препарат+противовирусное средство (это побочка у него такая)
    Начиталась я за послендие дни.. как поняла, гаймороэтмоэдит - это частное проявление синусита, когда поражены не только гайморовы пазухи (гайморит), но и решетчатый лабиринт (этмоидит), может быть как гнойным, так и катаральным. Если есть гной, то на снимке будет уровень жидкости виден. Теперь то, что не поняла: на рентгене (и последнем и весеннем) рентгенолог пишет, что решетчатый лабиринт воздушен, а Ч. каждый раз показывавет на пазухи, на лабиринт и ставит гаймороэтмоидит, т.е. видит по-другому, чем рентгенолог.

    В итоге, поехали сегодня к третьему лору в нии педиатрии (Зибopoвa Н.В.). Она посмотрела Дашку, даже малость промывание сделала, посмотрела рентген и поставила тот же диагноз, что и Лесков -реконвалесцентный период ОРВИ, плюс аденоидит 1-2 ст и аллергический риносинусит под вопросом. Т.е. фактически подтвердила диагноз Леск., но лечение сказала продолжать, как Чист. написала + еще кучу своего (гомеопатия 4 вида, супрадин, синупрет, инфлюцид, ингаляции с чесноком и промывание полости носа и носоглотки Аквалором или Физиомером). А про рентген сказала, что он просто плохо сделан - такой ракурс, что щеки загораживают гайморовы полостии, а решетчатый лабиринт в норме.
    Травить Дашку кучей лекарств точно не буду. Осталось решить продолжать лечение Ч, или нет. Уже вроде перешли на кромогексал, но сегодня опять хлюпает в носоглотке. А если просто лежать моськой вниз, оно поможет?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3