+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Еще грустных автоновостей-расширение зоны платной парковки(((((

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,180
    Цитата Сообщение от Spam Посмотреть сообщение
    слушай, ну вот легко рассуждать про "определенную сумму", когда тебя это не коснулось. Сумма- 3000р с машины в год, 2 машины- 6000 за год. И это плюсом к транспортному налогу, который мы исправно платим.
    Ну, вот например приведу рассчет нашей семьи с 2мя машинами, одна из которых многолошадная. Я и муж работаем в центре, живем, получается в зоне платной парковки.

    1) Парковка у дома с учетом льготы на 2 машины- 6000руб
    2) Парковка у работы в год на 2 машины: 12тыс в мес* 12 мес* 2 машины= 288тысяч ( а можно да-да!! сэкономить и купить абонементы, это будет стоит 240 тысяч)
    3) транспортный налог: на мою 48+6 на мужа= 54тыс

    итого за 2 машины в год: 300 тысяч. Это по 25 в месяц. Тут богатым будешь, никаких денег не хватит
    Вик, давай по чесноку)?
    Для начала, ТЫ ничего не изменишь, если где-то там решили расширить зону платной парковки. Поэтому, либо платить, либо нет. Пока они включили близлежайшие районы к центру, т.е. тебе придется платить за удобство близости к центру. Плюс у вас две машины в семье. Тоже удобство. Но это так, лирика. У нас демократия. Хочу колбасу ем, хочу пряники) (с)
    ты же понимаешь, что, если не устраивает цифра , езжай на 11 маршруте. Свобода выбора. Они же это для разгрузки дорог это делают. А приятный бонус-пополнение казны)
    В вашем случае, если возможно, то да, двор закрывать. Иначе никак(
    Но ты подумай еще о том, что ты по району по делам ездишь: магазины, детский сад, гости и тп. Машину надо где-то оставлять. Если проплатить на год, то, вроде как, ты бесплатно сможешь парковаться в своем районе.
    Не хочется платить, понимаю, потому что платишь, а толку ноль, результата не видно, но что поделать-то.
    =======


  2. #2
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    У нас демократия. Хочу колбасу ем, хочу пряники) (с)
    посмотрю на твои доводы, когда у тебя тоже введут платный паркинг. А его введут. План расширения платности на ближайшие 2 года мне довелось видеть.

    И потом, я лично всякие хитрости ( законные!) знаю. Ты ж не думаешь, что я 300 в год плачу/буду платить. Поэтому за себя я спокойна.
    Мне за людей обидно, у кого нет возможности этих хитростей. И мне жалко мамочек одиночек, пенсионеров. Для которых 3 тыщи это деньги. Раньше было 12 у работы, а теперь еще плюс и у дома. И ты очень заблуждаешься, думая, что делается это для разгрузки дорог. У нас в Лефортово с дорогами проблем нет и с парковкой нет. И я не понимаю, почему я должна теперь платить деньги, за то, что кто-нибудь из Братеево будет стоять весь день в очереди в рег палату на месте в моем дворе
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр