Мамочки, подскажите, что лучше керри или ленне??? Или это одно и тоже??? И по поводу размера: нам 1,4 мес. покупаем 86 и 92 см. Значит нам покупать 92 или 98 см,чтобы хватило на след. зиму или лучше не надо слишком большой???
Мамочки, подскажите, что лучше керри или ленне??? Или это одно и тоже??? И по поводу размера: нам 1,4 мес. покупаем 86 и 92 см. Значит нам покупать 92 или 98 см,чтобы хватило на след. зиму или лучше не надо слишком большой???
Да вроде говорят, что они с одного завода (для внутреннего пользования нашивают ленни, для экспорта керри). У нас в том году была куртка ленни с по мне так тонковатой тканью. Нет, не мерз, но почти сразу порвал. А комбез ленни толстый, но тоже за сезон порвал
У меня так получилось, что Керри большемерил, а вот Ленне размер в размер.
У нас старшая ростом было 86 где-то, зима пришлась на 1,7-1,11. Куртка керри была 98 размера, но она за счет приталенности, смотрелась как пальто сначала, но носили мы ее 3 сезона. Вот она по размеру была как куртка Ленне 104 размера. Штаны у нас были 92 размера, на следующую зиму были малы, но покупать надо было только штаны через год.
Какой у вас рост, ребенок пухленький или худенький?
На два года не угадаешь, может сейчас быть большой, а в следующем году мало. Вот на старшей мало было заметно, что велико, а мелкая как колобок, если на 2 размера больше.
Ленне думаю смотреть 98, а керри 92. зависит еще от модели.
Олька (13.10.2014)
Рост у нас 84 см, он у нас средний. А ленне тоже идут с плюсом???
идешь в Mothercar, примеряешь и будет тебе счастье..
размеры до 98 включительно идут у них с апасом, кажется до +5+6 см..пускай поправят точно знающие, я уже подзабыла))
дальше размер +2+3 см идут..
мы носили и носим ленне, покупаю в закупках, но примеряю модели керри в выше упомянутом магазине , а потом делаю заказ в закупке..
всегда брала на 1-2 размера больше и мне хватало на 2-3 зимы..но меня не смущали подвернутые штаны и куртки, лет до 4-х точно...но и сейчас покупаю на 2 размера больше ,т.е. при росте ребенка 122 покупаю 134 и чудесно носим это 3 зимы..это я про куртки..а вот них покупаю на 1 размер больше..т.е. при росте 122 куплю 128, примерно так покупаю..меня это устраивает..
про качество, сужу по моим наблюдениям, эти модели одинаковые!
Дети разные, мелочь моя носит рейму 80+ второй год, а ей уже 2,4.
Все зависит от модели и роста ребенка, надо мерить. Нам привезли тогда два размер 92 и 98, первый был с запасом на сезон, второй с бОльшим, но велико не смотрелось, поэтому взяли его и отлично относили. Если они сейчас носят одежду 86-92, то рост не маленький, а впереди длинная зима.
У старшей такой рост был в 1,5, написала, что носили мы. Но вот слитник реймовский у нас был 86+.
Ленне без +6 вроде, по крайней мере мне так попадалось, т.е. у них запас 1-2 см.
у реймы вообще причудливые модели. я бы размерность с керри не сравнивала.Моей Рейматек сейчас по длинне нормально, а рукава я 2 подворота сделала. Но рейматек тоньше керри, керри в 2 подворота не завернешь и держаться не будет. а сыну купила рейму без примерки и вернула в магазин, потому что куртки чудовищно короткие, а рукава чудовищно длинные, в новой коллекции 14-15.
моя мазу тоже носит 24-36 кофты с небольшим запасом, но при этом 92 куртка прилично велика.
поэтому я и пишу - лучше мерить в магазине! я когда в 1,2 или в 1,3 купила ей эту куртку, она просто утонула в ней и вот только сейчас она более менее в нее "входит", чтобы не "ужас ужас" (на мой вкус), но при этом на следующий год она скорее всего будет уже мала((
Последний раз редактировалось cat; 13.10.2014 в 15:19.=======
значит тебе надо выбирать между 86 и 92. но никак не 98
"Одежда марок Kerry и Lenne. Что выбрать?
В чём разница, есть ли она вообще, и стоит ли платить больше?
Вся продукция независимо от бирки производится на заводе Lennе в Таллине (Эстония).
Под торговой маркой Kerry Finland (как продукт из Финляндии) она поставляется в Россию иногда в некоторые страны СНГ. Примечательно,
но в Финляндии в магазинах продается одежда Lenne! И Kerry там нет.
Модели ничем не отличаются: ни цветом, ни названием серии, ни покроем, ни материалами. В магазинах для увеличения эффективности продаж консультанты могут преподносить информацию о том, что в Lenne не проклеены швы - это не так, швы проклеены и в Lenne и в Kerry.
Существует мнение, что у Kerry и Lenne разное количество утеплителя, НО это всего лишь мнение! Официальная информация имеется только на официальном сайте Ленне, а вот официального сайта Керри вы не найдёте. Его попросту нет...
(Появился сайт в начале января. Там можно ознакомиться с перечнем некоторых магазинов. Другой полезной информации там нет!)
Неизменным остается качество детской одежды от компании Lenne.
Многолетний опыт, и уникальные технологии позволили ей стать настоящим лидером на рынке детской одежды во многих странах Европы.
Подводя итоги можно сказать что одежда (и Lenne, и Kerry) действительно высокого качества она:
1) не нуждается в частой стирке.
2) защищает ребенка от влаги и холодных температур.
3) пропускает кислород, но защищает от ветра.
4) радует вас и малыша яркими цветами и оригинальным дизайном.
5) прочная и надежная.
Что выбрать - решать Вам. Мы предлагаем приобрести вам одежду под маркой Lenne,
в нашем интернет магазине "ПОЗИТИВ" предоставлен большой выбор по доступным ценам.
Если для вас не важна стоимость и вы решили купить одежду Kerry, вы легко найдете ее в магазинах своего города,
или так же сможете заказать в интернете на других сайтах."
(http://kerry-lenne.narod.ru/shablon.htm )
"Вот что нашла, хотя, может, все в курсе, только я об этом и не знала )))
Керри Финланд – марка, зарегистрированная в Финляндии российскими предпринимателями . Они заказывают одежду на фабрике Ленне в Эстонии, только для них нашивают другой лейбл.
Именно поэтому в Финляндии нет магазинов Керри. И никто не знает эту марку. Керри везут только в РФ. И соответственно продают достаточно не дешево.
Ленне остается на внутреннем рынке Эстонии и не экспортируется.
В Эстонии никому в голову не придет покупать вещи детям за такие баснословные деньги, которое просят в наших магазинах. Поэтому, пожалуйста, кто желает Керри, тот покупает за ту цену, которую просят в магазине.
Кто желает сэкономить покупает Ленне!
_
80% продукции Ленне идёт на экспорт в Финляндию, Латвию, Литву и в Украину. 20% продукции остаётся на внутреннем рынке в Эстонии."
(http://malyshi.livejournal.com/38721595.html )
Олька (13.10.2014)
У нас в 1 и 6 рост был 80 см (начало сентбря). Ветровочку и полукомбез (от Кораблика) носим сейчас 86 размера (большиваты но носить можно). В начале октября достали померить куртку и комбез зимние керри 86 размера. Итог - явно велики. Успоколила себя тем, что за 2 месяца может еще подрастет.
На следующую зиму (судя по старшему) планирую 92 размер носить.