Цитата Сообщение от Татка1 Посмотреть сообщение
тем, что имена этого типа (старые) режут слух. У нас во дворе помимо Луки есть еще Желан и Богумир. И когда начинается перекличка "Лукашечкааааа", "Желанчик!" "Богик" - со стороны это выглядит ну оочень странно. По-крайней мере, дети хихикают, взрослые недоуменно пожимают плечами.
Я понимаю, что родителям, которые так детей назвали, положить три раза на мнение чужих детей и родителей.. но ребенку-то жить в социуме. И добавлять ему проблем, на мой взгляд, довольно странный способ подчеркнуть его уникальность. И пусть вам миллион раз нравится необычное имя, нужно в первую очередь подумать, каково с ним будет жить ребенку.
А какого возраста дети хихикают ? Я вот по своим вижу - что они ни разу не хихикают и воспринимают необычные имена совершенно нормально. Детям моим сейчас 4 и 6,5 лет