Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
На модулях каникулы - неделю, начинаются с понедельника по воскресенье. Отсчитываются именно недели, и да, ты можешь начать отдыхать уже грубо говоря с субботы.
Когда каникулы с конкретного числа - они могут и среди недели начаться, и потом Среди недели и выходить.
Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, то количество каникул ФИКСИРОВАНО (типа Х-дней за учебный год). Санпин какой-то есть.
Все эти системы так или иначе выдерживают эти санпины.
НО вот за счет чего (праздников? или как?).
ну вот когда с понедельника начинаются каникулы, получается что на модулях и на четвертях длительность их одинаковая - 4 выходных дня и 5 рабочих. но для целей модульной программы это называет "каникулы длиной 7 дней", а для целей четвертной - "каникулы длиной 9 дней". стало быть, у модульников все-таки ВНУТРИ учебного года отдыха больше, чем у четвертников. Наташ, вот давай сравним кол-во каникул для НЕ первоклашек (у первоклашек просто доп. каникулы есть на четвертной системе). Вот наше расписание на этот год: в ноябре одна неделя и двое выходных по бокам, в марте одна неделя и двое выходных по бокам, на НГ с 27 дек (суббота), т.е. де факто с 29-го по 11 янв. Если сосчитать ВСЕ дни наших каникул, включая ВСЕ выходыне по бокам, то получается норма 9+9+16=34 дня. А у вас если все дни (без доп. каникул для первоклашек) посчитать сколько будет?

а как школы регулируют общее кол-во каникул и учебных дней - хз... может быть за счет даты окончания учебного года весной? вот там разброс дай боже... одни чуть ли не в середине мая заканчивают, другие в конце... но в этом случае опять же вопрос отпуска родителей не решается. будет на четвертях меньше каникул в течение учебного года, зато сам учебный год раньше закончится. и опять надо куда-то девать ребенка.