Четверти
Триместры
Модули
Мы порассуждали тут с мужем и все-таки пришли к выводу, что будем за модули. У мужа аргумент, что ребенку легче, и у него есть я, которая может сидеть с ребенком. Возник вопрос как быть, когда я пойду работать (если пойду), ведь надо чаще сидеть с ребенком кому-то. Решили, что все же проще посидеть неделю разбив между родственниками дни, какие-то взять в счет отпуска, какие-то (например, в пятницу короткий день) посидит одна, все равно раньше класса 3-его работать не выйду, чем пристраивать ее на 2 недели.
первый год - вообще расслабуха.
все что проходили в первом классе, дети уже знали с подготовки. плюс домашек было немного. плюс оценок не было - домашка спокойнее проходила и быстрее.
первый - это адаптация к школе. это не полноценная учеба.
а потом - все дети разные. можету у тебя он такой суперконцентрированный, цельный, не отвлекающийся.
но ориентироваться надо на всех. и прежде всего, общеобразовательная школа ориентируется на средних.
у нас половина первого класса были модули - это было здорово. а потом пошла уравниловка.
Мне кажется, это особенность детской психики + усталость. Мы тоже приходим в 19. О0 с тренировок. При этом, у нас 2 смена, т. Е. Бежим после школы, не отдыхаем. А утром не делает, потому что я проверить не могу, да и стали ставит дополнительные занятия утром+ английский утром.
Получается, при современной школе ничем нельзя больше заниматься. Только учиться.
Как вам кстати агитация в другую сторону?
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hpho...b1&oe=54F1E1A1
И наклейки-заклейки агитации за выбор единых каникул
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hpho...a1&oe=54B30720
