-
Многое покупаю в СП, да геморно, но разница есть. Я беру большими упаковками (5 литров) ополаскиватель для белья, порошок.
Научилась делать из первоначального продукта - второстепенный. Ну так - был на гарнир рис, два дня ели, осталось немного - сделала котлетки рисовые с яйцом, разлетелись на ура.
Если вижу в Ашане-окее-гиперглобусе какие то продукты под их маркой, смотрю на производителя.
Перестала покупать дорогое вино, но на дешевку не перешла, а просто берегу печень и экономит бюджет значимо.
Делаю сама йогурт. Это реально дешевле и вкуснее.
С итальянской краски Кемон перешла на Эстель
В крупные закупочные дни покупаю ТОЛЬКО по списку, иначе перерасход на мелочевку "на авось"
Шампунь - Натура Сиберика или Чистая линия
Овсянка не Нордик, а наша долговаривамая, просто я ее замачиваю на ночь и варить ее проще.
Иногда, когда заканчивается чистящее эко, я чищу все смесью соды,кальцинированной соды и горчицы.
А моя тушь стоит рекордно мало, купила на бегу, Вивьен Сабо за 135 р
))))) http://irecommend.ru/content/tush-vivienne-sabo-cabaret со скидкой в Летуале, шикардос, обычно это была Лореаль какая то и Шанелька, теперь Лореаль и Сабо.
Приучила всех выключать воду пока она не нужна, например, когда чистишь зубы.
Выключать свет, вытаскивать зарядные после зарядки.
Выращивать на даче больше стала
Ах, да, нашла залежи у бабули вафельных полотенец, супер, лучше котов всяких.
Отказалась от дорогих лаков, вообще маньячизм ушел. Систер делает мне шеллак сама, экономия на маникюрше
Не пользуюсь гелями для душа - только мыло Братья Коробейниковы кажется, нравится запах ненавязчивый, не сушит кожу
Многую косметику покупаю на айхербе, коже нравится, но в разы дешевле. Гиалуронка, коллаген, крема, дезики
Вспомню - скажу
Последний раз редактировалось Kodya; 24.10.2014 в 16:43.
=======
-