Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
про Бали я тебе скажу - там хороших пляжей действительно мало, но не так все страшно, как Юле представляется. Хорошие пляжи есть у нескольких отелей, которые находятся в так называемой туристической резервации, что для самостоятельного туриста вроде как моветон, но мы спецом жили в этой резервации именно потому что хотели нормальный пляж. Но волны там будут, поэтому ребенка одного в воду не стоит отпускать - во время отливов океан даже взрослого оттаскивает - а вообще туда надо за природой, культурой. Мы там не рискнули брать машину (из-за левостороннего движения) - брали гида-водителя, он у нас был классным, так что даже с гидом лучше оказалось. там есть что посмотреть детям - живность экзотическую увидеть рядом и даже подержать, покормить - но все таки взрослым там интереснее. Хорошо совмещается с Сингапуром -там рай для детей.
Но я вот не пойму - а чего вы в ОАЭ не хотите - и лететь недалеко, и пляж - то, что надо, и посмотреть есть что - правда больше из области развлечений.
Бали хорошо совмещать с соседним Ломбоком, там с пляжами гораздо лучше
А на Бали обязательно пожить в центре острова в Убуде, в каком-нить симпатичном отельчике в джунглях на склоне, оттуда и по острову ездить удобно. И да, надо брать не авто в аренду, а авто с гидом, и интереснее и удобнее во всех планах и дешево.