Удалила. 2е врачей еще подтвердили,что без антибиотика никак. Слишком много гноя было,сильное воспаление(((( Так что придется попотеть со смесью и сцеживаниями..
Скорейшего восстановления! И береги гв! Ночью цедить обязательно. Я месяц цедилась, пока лекарства пила, но потом малыш насосал себе нужное количество.
Ужас эти зубы(( мне тоже 2 нижних надо убрать, периодически пытаются прорезаться и беспокоят, надеюсь до окончания гв подождет..
Я так понимаю, антибиотик помимо воспалительного процесса, еще зависит от того, надо ли резать десну, прорезался ли зуб
Девочки, кто удалял, напишите плиз, какой был зуб ( прорезавшийся, под углом, у меня один вообще горизонтально лежит)как прошло удаление и восстановительный период, где удаляли, обычный хирург или спец стоматологич. клиника . Боюсь страшно(((
Последний раз редактировалось klepik; 08.11.2014 в 20:01.=======
Bustet (08.11.2014)
У меня этот зуб давно хорошо служил,т.к. рядом отсутствует шестерка. Был в идеальном состоянии-до сих пор не пойму почему воспаление пошло.Говорят если б хоть столько гноя не было-можно было б попробовать без антибиотика,а тут опасно. Я не стала рисковать. Думаю мы восстановим гв потом. Перенесла вполне хорошо пока что. Вкололи обезболивающее еще и противовоспалительное. Как удалили даже не заметила-потом только проковырялись что б весь гной убрать и промыть хорошо. И 1й раз такое встречаю,что б зашили рану. К врачу вчера случайно попала вроде неплохому,она зарекомендованная хирург,дала телефон и просила лично звонить если сильно припрет удалять-выделит время между записями. Сегодня утром отзвонилась ей-она среди дня нашла время и вызвала меня. Завтра на осмотр. В общем не так уж страшно. Вроде морально настроилась на 5 дней смеси+того что нацедила и с горя купила себе тортик и мороженое))
У меня было сложное удаление ретинированный дистопированный 3-ей степени. По-русски прорезался наполовину, был вывернут, корни как крючки, один под кость ушёл, другой под корень соседней 7-ки. Удаление заняло 1.5 часа, десну зашивали.
Заживало на все про все недели 2. На второй день была Т около 37.5, первые 3 дня тяжко достаточно. Потом получше, но челюсть сильно опухшая, вид непотребный, рот почти не открывается, ела чайной ложкой по чуток.
Удаляла в частной клинике, врач хирург, может делать сложные операции.
Не боись! Гной и прочие "радости" в разы хуже. Собрать волю в кулак и идти.