Словосочетание "теряется интерес" у меня уже вызывает рвотный рефлекс...
12 лет я работаю только с детьми, последние 7 я активно совершенствовала и методику и язык.
На прошлой неделе провела праздник а-ля открытого урока полностью созданный с нуля. Готовила костюмы каждому ребенку и подарок (шила тыквы) (14 детей было как и нулевок так и те, кто уже полгода-год занимается). Сейчас готовлю два сценария на рождество и подарки и т.д. и вот уже третий раз за эту неделю я слышу" ребенок теряет интерес". Но я уже не знаю, как перепрыгнуть через голову, чтобы поддержать этот ненавистный интерес. Есть же рабочие и серьезные моменты, а не только песни\пляски. Может я, конечно, чего-то не знаю или не понимаю. Но склонна думать,что преподавание - не мое. Раз стали терять интерес ученики, которые ходят не первый год. Я устала доказывать,что я не индюк. Я устала слышать: оооо, у вас дорого,а вот там-то гораздо дешевле". Но при этом,туда, где это самое дешевле не идут почему-то. Я не спорю,что мне есть куда еще расти и развиваться. Я спрашивала: "праздник понравился?" Ответ-да,все было здорово. Но как еще "подогревать" этот интерес, чтобы и родители были довольны и дети получали знания в полной мере. Но те же времена, им можно раз \два дать в игровой форме, но вынь да положь - таблицу неправильных глаголов нужно зубрить, а это конечно, же, скучно...

Сегодня, я почти готова послать все к чертовой матери и уйти в домохозяйки...
12 лет....в топку....