Сижу уже третий день на сайте невромеда... Лично мне некого спросить, никто не был там из знакомых, но по нашему форуму смотрю многие были...
Сначала выбрала тех, кто визуально не отталкивает, потом читала квалификацию, потом опять полезла всех смотреть.. Я не знаю, как мне выбрать врача. Может, поможете? Если дочитаете..))

У нас появились определенные проблемы в поведении, как пошли в школу. Они и раньше были , но не такими явными... А в школе совсем(( Наверно, надо было раньше идти к спецам...
Он сам по себе всегда был очень активным. Постоянно как шило в жопе, постоянно, на полном серьезе говорю, он скачет по квартире, летает, прыгает, вертится, крутится, кривляется, танцует, поет... Это невыносимо. К вечеру я всегда как выжатый лимон от этого "фона". Он не может и 5 минут просто посидеть спокойно на диване. Он должен куда-то бежать, что-то творить, кувыркаться и тд...
Если с ним сесть и конкретно только им заниматься, то минут 15 он выдержит. С натягом. Но все равно, книгу больше 5 мин не слушает, если сидит рядом, то должен или на голове стоять (в прямом смысле), или постоянно перебивать другими мыслями

Учитель уже 3 раза мне выговаривала((( я слушаю, держу лицо, а домой прихожу и рыдаю. Ну вот перед каникулами последний был выговор и моя чаша терпения лопнула...
Она говорит, что он очень умный, развитый не по годам, с широким кругозором и потрясающими знаниями ребенок. Но совершенно не умеющий держать себя в одном русле. Постоянно отвлекается, и других детей тоже. Постоянно вертится и крутится, перебивает ее своими идеями и мыслями, посторонними вопросами на околосмежные темы, любопытный до ужаса, ему до всего и до всех есть дело(( он где-то что-то слышит видит-и бежит ей рассказывать, и про других детей тоже((( Он не может концентрироваться на одной вещи, он делает сразу три. И плохо при этом(( Он не внимательный, он бежит вперед паровоза, спешит, думает не о нынешнем задании,а о чем-то другом, постороннем. О чем ему интересно.
В итоге у нас ужасные прописи стали (ему интереснее бежать скорее делать что-то свое), репутация перед учителем уже плохая((...хулиган... Я от этого так расстраиваюсь, дома провожу с ним беседы, объясняю, он все равно меня не СЛЫШИТ, я это чувствую, он думает о своем, ерзает, и бежит в итоге свои дела делать. Я не понимаю, как с ним общаться.
Элементарное задание -списать с учебника 10 слов.. Он в 7 сделал ошибку. Потому что спешит и не внимателен.

А еще вот эта его агрессия... проявляется иногда... он все хочет по-своему, спорит со мной,любит сестру до безумия, но и ревнует ,что Марии можно что-то, ему нет, что я ей чаще уступаю. Но ведь когда он был один, все было только ЕГО. А теперь есть маленькая, и ее уже ограничивают, это Мишино то Мишино, не бери, она не понимает всего... Если у него было все, то ей уже приходиться с рождения делиться и осозновать,что она не одна, и он должен это принять. и тоже понять, что и ему придется делить все с ней. И маму в том числе.
Вообще, он очень добрый... А меня так его поведение раздражать стало, еще и высказывания учителя...что я так бешусь так бешусь на него...прям огрызаюсь, не хочу уже и не могу с ним сидеть что-то делать(( это ужасно...но он отталкивает меня вот этими своими вертениями и кривляниями..меня это бесит,противно...ору на него не кривляйся сядь спокойно... И потом ругаю себя...Боюсь,что отдалимся...

Короче, я запуталась. Мне самой невролог нужен или психолог? Или психиатр? А сыну? Кто нам может мозги на место поставить? Может, ему ЭЭГ сделать? Мы никогда не делали.