
Сообщение от
tata222
Все салоны предлагают скидку за кредит, кмк. У нас, в частности, Райффайзен. А когда мы покупали - муж выписал всех дилеров по нужной машине и каждого обзвонил, спрашивал, какие они могут предложить условия по определенной комплектации. Вроде тендера устроил. Так вот нахрапом прийти и получить хорошую скидку не получится %)) нужно поработать для этого в том числе. Там ведь над многими вещами нужно работать, и собственно машина, и подарки, и скидки на допоборудование, и страховка. Если у тебя нет информации и других предложений по любому из пунктов, машину дарить никто не будет, все кушать хотят.
Плюсанусь.
Предложения любовно собираются сперва по телефону. Потом методом личного общения.
Потом надо просить еще, просить еще, просить еще. Воротить от машины нос и соглашаться "так и быть". Гнать менеджеров к руководству за одобрением дополнительных подарков и скидок. Шантажировать их предложениями конкурентов. Звонить и ездить из салона в салон.
Доставать кошелек и прятать обратно. Расслаблять их согласием, а потом в последний момент соскакивать. И снова начинать переговоры.
Это как на базаре, настоящем базаре
Да, я мерзкий покупатель. Но поскольку у меня денег мало, всем приходится страдать.
=======
Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.